25.02.2024

Австралия наложила санкции на ковровский Завод имени Дегтярева

Это уже третьи санкции к нашему оборонному предприятию Алексей СУХОВ . Фото: Катерина КАРПЕНКО Ковровский "Завод имени Дегтярева" предприятие известное по всей России, а уж для Владимирской области оно и вовсе легендарное.

Это уже третьи санкции к нашему оборонному предприятию Алексей СУХОВ

.

Фото: Катерина КАРПЕНКО

Ковровский "Завод имени Дегтярева" предприятие известное по всей России, а уж для Владимирской области оно и вовсе легендарное. И, учитывая его роль для оборонной промышленности России, не удивительно, что оно попадает в санкционные списки. В феврале 2024 года предприятие попало в них в третий раз.

На этот раз ограничения наложил о австралийское министерство иностранных дел и торговли, включив предприятие в свой санкционный лист. Напомним, что до этого в 2022 году санкции на завод наложил Евросоюз, а в 2023 году - американское министерство финансов . Также, 24 февраля стало известно, что сразу три предприятия Владимирской области попали под санкции США.

Напомним, что "Завод имени В.А. Дегтярева" является одним из ведущих оборонных предприятий как Коврова, так и России. История его начинается с 1916 года, когда начинается строительство Ковровского пулеметного завода. А всероссийская слава приходила к ЗиДу дважды - в 1927 году, когда началось серийное производство ручного пулемета ДП, и в первые послевоенные годы (после Второй мировой войны), когда на заводе разработали АК-47.

Последние новости

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *