29.05.2023

Энергетики Владимирской области в игровой форме учат детей энергосбережению

Энергетики Владимирской области в игровой форме учат детей энергосбережению.

Энергетики Владимирской области в игровой форме учат детей энергосбережению.   

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» в преддверии Дня защиты детей запустил новый формат работы с подрастающим поколением – игру «Путешествие в Энерголандию» для дошкольников. Первая серия игр по энергосбережению прошла в детских садах №110 и №103 города Владимира. Участие в них приняли воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Ребята узнали, благодаря чему работают электроприборы, как соблюдать технику безопасности при обращении с ними, как экономить электроэнергию и беречь природные ресурсы. В конце каждой игры участники знакомились с интерактивным манекеном Гошей для демонстрации навыков оказания первой помощи.

-Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже несколько лет проводит открытые уроки по энергосбережению в школах Владимирской области. В прошлом году мы разработали интересный квест для детских лагерей отдыха. Теперь запустили новый формат для самых маленьких – эко-игру для дошкольников. Мы считаем, что воспитывать культуру энергосбережения нужно с самого детства, - рассказала председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина.   

Фото:  https://www.pxfuel.com

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *