28.02.2024

«Мир Климата Экспо» собрал в Москве широкий спектр компаний климатической индустрии

В Москве стартовала экологическая выставка «Мир Климата Экспо» На государственном уровне климатическая повестка в нашей стране имеет стратегический национальный приоритет.

В Москве стартовала экологическая выставка «Мир Климата Экспо»

На государственном уровне климатическая повестка в нашей стране имеет стратегический национальный приоритет. Все субъекты Российской Федерации активно интегрируют собственные решения в реализацию экологической стабильности и устойчивого развития территорий.

С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве, на площадке Международной специализированной выставки систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода «Мир Климата Экспо» , специалисты расскажут: о технологиях и инженерных решениях климатической индустрии, о влиянии климата на жизнь человека и состояние окружающей среды,   о построении климатических моделей и основных климатических треках, по которым движется Россия. Экспоненты и участники деловой программы обсудят актуальные тренды развития в современных условиях, прогнозы развития рынка климатических технологий и перспективы   их применения в сферах, тесно связанных с национальными проектами России.

Национальные проекты, определяющие основные векторы развития российской экономики, ставят амбициозные задачи перед кадрами, задействованными в строительстве и ЖКХ, образовании, здравоохранении, туризме и других отраслях. Достижение поставленных целей зависит от качества рабочей силы, а значит – от условий, в которых живут, работают и отдыхают граждане нашей страны. Для решения отраслевых задач «Мир Климата Экспо» объединил в Москве профессионалов климатизации – тех, кто заботится о качестве воздуха и воды, чистой атмосфере и комфортном температурном режиме в жилых, производственных и коммерческих помещениях, тех кто предоставляет передовые решения в области энергоэффективности, промышленного и коммерческого холода.

В текущих общемировых условиях, работа в сегменте климатической повестки дает возможности государству и гражданам для стабильной жизни, и является одним из основных элементов, без которого устойчивое развитие государства и экономики в целом, не возможно. Кроме того, климатическая повестка, в среднесрочной и долгосрочной перспективе оказывает   существенное влияние на развитие мировой и российской экономики. Глобальная проблема климатических изменений ставит отечественной экоиндустрии задачи, в необходимости внутренней адаптации и реагирования на усиление внешних климатических ограничений. В этой связи, применяемые российскими технологами разработки в контексте климатической доктрины страны, в проекции, способствуют реализации устойчивого развития на масштабных отечественных географических территориях, что по умолчанию,   создает положительный эффект в общемировом контексте.

Эксперты отмечают: «Мир Климата Экспо» как одно из отраслевых событий, направленных на реализацию национальных целей «Комфортная и безопасная среда для жизни» и «Экология», воплощение стратегических задач развития государственных программ и национальных проектов. Площадка консолидирует отраслевые практики и инновационные решения отечественных проектов климатической индустрии.

Мероприятие предназначено для всех профессионалов, которые работают с технологиями, продуктами и услугами, связанными с HVAC&R, такими как: системы кондиционирования, вентиляция, промышленный и коммерческий холод, системы отопления, автоматика и системы диспетчеризации, энергоэффективность, системы обеззараживания воздуха, обучение и консалтинг в сфере HVAC/R, вода и тепло в домах.

«Мир Климата Экспо» неизменно собирает широкую международную аудиторию. Конгресс «Мир Климата» как ядро деловой программы мероприятия, в 2024 году традиционно посвящен основным трендам рынка HVACR на ближайший год, перспективам роста продаж в различных нишах и сегментах, наиболее эффективным способам стимулирования продаж. Участники и гости принимают участие в специализированных сессиях  по направлениям оборудования, получают целенаправленную информацию от экспертов в области кондиционирования воздуха, вентиляции, отопления и холодильной техники. Более 90 спикеров делятся профессиональными знаниями и наиболее актуальной технологической экспертизой.

Посещение отраслевой площадки — это возможность увидеть в одном общем пространстве лучшие предложения систем кондиционирования, вентиляции, промышленного и коммерческого холода, самые передовые системы отопления, автоматику и системы диспетчеризации, системы обеззараживания воздуха, новейшие решения в области энергоэффективности, узнать об актуальных трендах в обучении и консалтинге в сфере HVAC/R.

Особый интерес не только корпоративных, но и частных потребителей привлечет раздел выставки – «Вода и тепло в домах». Посетители  смогут лично ознакомиться с самой передовой техникой, задать вопросы поставщикам и производителям, завязать полезные деловые знакомства и получить лучшие коммерческие предложения. С учетом структуры экспозиции и состава участников, посещение мероприятия климатической отрасли, будет интересно представителям сегментов: перерабатывающей промышленности, химической промышленности, недвижимости и девелопмента, строительства, сельского хозяйства, пищевой промышленности и продажи продуктов питания, спорта и искусства, проектирования и дизайнерской деятельности, фармацевтической промышленности и медицина,   а также ИТ-инфраструктуры и дата-центрам.

Международная специализированная выставка «Мир Климата Экспо»  проходит при поддержке Минпромторг России: https://minpromtorg.gov.ru/

Организатор: Группа «ЕВРОЭКСПО» – один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1993 года.

Технологические компании, заявившие свое участие в «Мир Климата Экспо 2024»:

1. «Завод Рефкул»: представляет   установку охлаждения жидкости собственной разработки на базе безмасляного центробежного компрессора SRMTEC с выносным френовым конденсатором. Это первый чиллер мощностью 700 кВт в линейке продукции (диапазон от 300 до 2500 кВт) для российского рынка. Уникальность установки заключается в том, что она имеет высокую температуру конденсации и, соответственно, большой спектр регулировки производительности. Такого преимущества нет в разработках европейских производителей. Чиллер применяется в широком диапазоне на различных температурных режимах жидкости, как в климатических, так и в холодильных системах.

2. «IEK GROUP»: компания предлагает широкий ассортимент оборудования для комплексных решений в  сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики, телекоммуникаций и  других отраслей. Российский контроллер  с отечественным софтом, кастомизированными решениями по водоснабжению, с применением полного цикла на оборудовании собственного производства.

3. «Элементум»: российский производитель холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения представляет: холодильные централи, воздушные конденсаторы, компрессорно-ресиверные аппараты и холодильное торговое оборудование.

4. «Новые инженерные технологии»: решения  пуклевки  для винтов впотай на изделиях в сфере производства оборудования для бассейнов. Разработка пуасонов с матрицей для автоматической линии производства стеллажных полок для площадок глобальных маркетплейсов. и т.д. –

5. «PRIME»: представляет новейший модульный чиллер YARS с воздушным охлаждением конденсатора. Чиллер спроектирован с учетом требований российского рынка и широкого диапазона климатических условий, с возможностью объединения в один модуль до 8 чиллеров. По своим характеристикам, чиллер производится в исполнениях: только охлаждение  (парокомпрессионное); с FreeСooling  (парокомпрессионное, смешанный режим охлаждения, FreeСooling).

6. «Композит Групп»: серийное производство алюминиевых радиаторов по технологии Nocolok (Ноколок) и медно-латунных  радиаторов по традиционной технологии пайки  с пластиковыми, латунными и оцинкованными баками.     «Композит Групп» - официальный  поставщик  теплообменников для систем охлаждения  на конвейеры ведущих производителей автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники.  Продукция предприятия характеризуется высокими техническими характеристиками, стабильным уровнем качества, надежностью и положительными отзывами потребителей и соответствует требованиям Систем Менеджмента Качества ISO 9001:2015 и IATF  16949:2016.

7. «Invisiline»: представляет новейшие технологии сезона 2024 года. Премьера на рынке скрытых невидимых щелевых вентиляционных решений   в диапазоне от   частных домов, до глобальных промышленных пространств.

8. «BHB SYSTEM»: разработка и производство систем общеобменной промышленной вентиляции и вентиляции дымоудаления. Продукция завода изготавливается на основе разработок  конструкторско-инженерного подразделения с применением опыта передовых мировых предприятий климатической отрасли.  На стенде представлены новейшие разработки 2024 года -- центральный кондиционер премиум сегмента, специально разработанный для нужд учреждений и отраслей с повышенными требованиями к качеству воздуха. Кроме экспонатов вентиляции и кондиционирования, на стенде можно увидеть оборудование для нагрева помещений: промышленный тепловентилятор в пластиковом корпусе, оснащенный теплообменником собственного производства с улучшенными характеристиками.

9. «БРИЗ – Климатические системы»: представляет новейшие компактные подвесные приточно-вытяжные установки, с роторными энергоутилизаторами COMPACTAIR by ZILON. Особенности технологии: параллельная работа двух роторных регенераторов – уникальное решение для малых типоразмеров установок, высокая производительность при сохранении минимальной высоты 250 мм; специальная перфорация корпуса – позволяет снижать уровень шума. Низкотемпературный и безопасный керамический нагреватель с температурой нагрева 90 °C, гарантирует повышение безопасности в эксплуатации.

10. «TURKOV»: российский производитель и разработчик энергоэффективного климатического оборудования и техники, представляет TURKOV motor, с разработками ЕС-вентиляторов, которые могут быть применены в отраслях: транспортной, холодильной, ОВК, IT и многих других. В режиме реального времени будут демонстрироваться ЕС-моторы на постоянных магнитах, оснащенные встроенной электроникой. Благодаря сочетанию этих технологий вентиляторы EC отличаются высокой эффективностью и простотой управления, а также окупаются за счет снижения эксплуатационных расходов и высокого срока службы.

11. Группа компаний «ТИОН»: «ТИОН» – это группа научно-исследовательских, производственных и торговых подразделений, обеспечивающих полный цикл создания современных высокотехнологичных продуктов в области умной и энергоэффективной вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха. В сезоне 2024 года, на площадке отраслевой выставки, группа компаний ТИОН представляет инновационные технологии и новинки продуктовой линейки для жилой и коммерческой недвижимости.

12. «Брянский завод холодильного оборудования»: представляет бренд BREIZER, с инновационными компрессорами отечественного производства.

13. « PANOVA technologies»:   разрабатывает, производит и совершенствует теплообменное энергоэффективное оборудование. В сезоне 2024 года представит первый Российский штампованный пластинчатый рекуператор для систем вентиляции с повышенным КПД и минимальными перетоками.

 

Автор: Михаил Ломоносов

Автор: Пресс-служба ЕвроЭкспо, источник фото .

Последние новости

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков и заместитель министра предпринимательства и туризма региона Александр Нестеров провели совместный прием граждан

На прошедшей неделе заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков совместно с заместителем министра предпринимательства и туризма Владимирской области провели совместный прием граждан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *