01.02.2023

Прогноз социально-экономического развития Владимирской области на 2023 год остается благоприятным

Фото: Владимир Чучадеев Несмотря на санкции и сложную геополитическую ситуацию, российская экономика продолжает оставаться одной из ключевых в мире.

Фото: Владимир Чучадеев Несмотря на санкции и сложную геополитическую ситуацию, российская экономика продолжает оставаться одной из ключевых в мире. Международный валютный фонд спрогнозировал показатели развития российской экономики на 2023 год. По данным экспертов, в ближайшее время она продемонстрирует рост. Немалую роль в этом играет ситуация в российских регионах.

Владимирская область демонстрирует рост основных социально-экономических показателей. За 11 месяцев 2022 года в регионе введено в строй свыше 1,1 миллиона квадратных метров (показатель рекордный - рост в 1,4 раза). 

Объем   инвестиций в основной капитал составил за тот же период 118,7 миллиардов рублей (185,4% за 9 месяцев того же года). Многие предприятия успешно наладили новые логистические цепочки, нашли варианты импортозамещения.

- Ситуация в экономике области характеризуется как стабильная и устойчивая, - считает Сергей Сидорин, министр экономического развития и промышленности области.  -   С января по ноябрь 2022 года индекс промышленного производства составил 103% (к январю-ноябрю 2021 года), общий оборот организаций – 1 519,4 миллиарда рублей (108,9%).

Сергей Александрович уточнил показатель прогноза социально-экономического развития Владимирской области на 2023-2025 годы:   ежегодный прирост оценивается на уровне 100,1-102%. Продукция владимирских производителей востребована и конкурентноспособна.

Кроме того, в области продолжают формироваться новые особые экономические зоны, такие как:   «Доброград 1» в Ковровском районе,   «Владимир» на территории Киржачского и Александровского районов. Среди перспективных промышленных центров - фармацевтическая долина» в поселке Вольгинский, «Лазерная долина» в ЗАТО Радужный, Национальный центр мембранных технологий на базе предприятия «Полимерсинтез» и другие. Все это делает Владимирскую область крайне привлекательной не только для российских, но и для иностранных инвесторов.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Вместо Надежды Тумановой главной по акушерско-гинекологической службе стала Наталья Денисова

Завотделением патологии беременности №2 ОКБ Наталья Денисова назначена руководителем акушерско-гинекологической службы Владимирской области.

Владимирский Центр Эстетической медицины

Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру Ударно-волновую терапию.

Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет  

  Уже в пятницу состоится большое празднование 30-летия Законодательного Собрания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *