03.02.2024

Снабженца предприятий крупного российского холдинга подозревают в подкупе

Во Владимирской области возбуждено дело о коммерческом подкупе: следствие полагает, что местный представитель снабженческой организации, связанной с группой компаний по производству оборудования для транспорта,

Во Владимирской области возбуждено дело о коммерческом подкупе: следствие полагает, что местный представитель снабженческой организации, связанной с группой компаний по производству оборудования для транспорта, за вознаграждение обеспечивала закупку металла у конкретного поставщика

В управлении СледКома по Владимирской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе за незаконные действия в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ). Подозреваемая – бывший начальник отдела структурного подразделения коммерческой организации, занимающейся закупками комплектующих и материалов для производства транспортного оборудования.

По данным СКР, фигурантка с марта 2021 года по апрель 2022 года, работая на территории Владимирской области, неоднократно получала от представителя фирмы-контрагента денежные вознаграждения:

«За это женщина обеспечивала закупку материалов именно у данного поставщика, в том числе предоставляла ему коммерческую информацию о других потенциальных контрагентах компании и предлагаемой ими стоимости товаров и услуг».

Деньги переводились на указанные подозреваемой счета, общая сумма полученного вознаграждения оценивается в 1,1 миллиона рублей.

Как сообщили Зебра ТВ источники в правоохранительных органах, фирма, где работала подозреваемая, имеет отношение к известному российскому холдингу по производству оборудования для транспорта, в первую очередь — железнодорожного. У данной группы компаний — десятки предприятий в регионах и тысячи сотрудников, головной офис ГК находится в Москве.

Владимирское подразделение снабженческой организации закупало для предприятий холдинга металл. В открытом доступе есть информация о масштабном уголовном деле, связанном с закупками для данной группы компаний с фигурантами из разных регионов страны.


Источник публикации: зебра-тв: бизнес

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *