03.06.2023

Средняя зарплата владимирцев выросла на 12%, по сравнению с 2022 годом

Глава города Дмитрий Наумов на пресс-конференции сказал, что зарплата владимирцев в 2022 году в среднем составила 55,5 тысяч рублей.

Средняя зарплата владимирцев выросла на 12%, по сравнению с 2022 годом.

Глава города Дмитрий Наумов на пресс-конференции сказал, что зарплата владимирцев в 2022 году в среднем составила 55,5 тысяч рублей. То есть на 12% выше, чем годом ранее. 

Также он отметил, что свыше 70 крупных и средних промышленных предприятий города в 2022 году произвели товаров и услуг почти на 15% больше, чем годом ранее — на сумму свыше 162 миллиардов рублей. На 80% промышленность Владимира представлена обрабатывающими производствами, где высока доля добавленной стоимости, которые выпускают современную, наукоемкую, востребованную рынком продукцию. 

Мэр Владимира отмети, что собственные доходы бюджета города составляют около 6 миллиардов. А расходы - почти в два раза больше. Разница покрывается целевыми дотациями вышестоящих бюджетов. Так, только в I квартале 2023 года в бюджет города было привлечено свыше 1 миллиарда рублей.

Фото  pxfuel.com

Последние новости

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

Фото freepik.com Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ходе изучения вирусного пейзажа, в России были обнаружены новые вирусы — 47 в комарах и 14 в клещах.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *