03.02.2023

В Гусь-Хрустальном районе запустили новую линию по производству минеральных удобрений

2 февраля 2023 года, состоялось знаковое событие для промышленности Гусь-Хрустального района – компания «ФАСКО+» ввела в строй новую линию по производству современных органических удобрений.

2 февраля 2023 года, состоялось знаковое событие для промышленности Гусь-Хрустального района – компания «ФАСКО+» ввела в строй новую линию по производству современных органических удобрений. Предприятие развивается и растет: это уже второй производственный участок. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, его заместитель по строительству Алексей Денисов, начальник управления по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Евгений Скворцов, благочинный Гусь-Хрустального округа, протоиерей Николай Войнаков, сотрудники предприятия.

Генеральный директор компании «ФАСКО+» Павел Ершов в своей приветственной речи подчеркнул, что работы по возведению новой площадки по производству современных органических удобрений начались 4 месяца назад. За этот короткий срок были выполнены работы по монтажу необходимых коммуникаций и строительству помещения, а также по установке и запуску оборудования. В период выхода на плановую мощность (март 2023 года) будет создано 28 рабочих мест. Инвестиции составят 80 млн. рублей. Площадь в 2 гектара займут производственные цеха, складские помещения, открытые участки компостирования.

– На предприятии будем выпускать органо-минеральные удобрения на основе торфа и куриного компоста. К безусловным достоинствам выпущенной нами продукции можно отнести не только то, что она дешевая и эффективная, но также и то, что она экологически чистая, для производства используется местное сырье: торф и продукты жизнедеятельности птиц владимирских фабрик, – рассказал Павел Юрьевич.

Со словами поздравления выступил глава администрации района Алексей Кабенкин. Он напомнил, что реализация проекта «ФАСКО+» на территории района началась с 2017 года, и за это время между администрацией и компанией по производству минеральных удобрений сложились хорошие партнерские отношения.

– Большой спрос, которым продукция предприятия пользуется по всей России,– лучшее подтверждение ее качества! И для нас очень важно, что «ФАСКО+» не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться. Полным ходом идет освоение большой промышленной площади, – говорит Алексей Викторович. – Появляются новые рабочие места, налоги остаются здесь, с каждым годом объем налоговых поступлений увеличивается. – отмечает глава администрации района.

После перерезания красной ленты, состоялась экскурсия по производству.

Чин освящения нового цеха совершил благочинный Гусь-Хрустального округа, протоиерей Николай Войнаков. Обряд поможет стабильной работе цеха и благополучию заводчан.

По доброй традиции со всеми предприятиями, расположенными на территории района, складываются прекрасные партнерские отношения. Так, в этот раз в ходе мероприятия Павел Юрьевич предложил оказать помощь в озеленении территории храмов. Инициативу поддержал Алексей Кабенкин. Осуществить задуманное руководители наметили на весну 2023 года.

Справочно: ООО «ФАСКО+» – крупнейший национальный производитель и поставщик питательных почвогрунтов, удобрений, средств защиты растений для сада, огорода и дома. Продукция реализуется как на рынке России, так и и в странах ближнего зарубежья. В ассортименте фирмы насчитывается более 450 наименований продукции.

Автор: Администрация Гусь-Хрустального района

Последние новости

Какой мусор можно складировать на контейнерных площадках, а какой запрещено

Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) осуществляется в соответствии с требованиями приложения №1 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений,

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *