21.03.2024

Во Владимирской области планируют производить стекло для солнечных панелей

Делегация Владимирской области подписала меморандум о сотрудничестве с китайским НИИ Алексей СУХОВ Фото из телеграм-канала Александра Авдеева.

Делегация Владимирской области подписала меморандум о сотрудничестве с китайским НИИ Алексей СУХОВ

Фото из телеграм-канала Александра Авдеева.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев возглавил делегацию Владимирской области, которая 19 марта отправилась в Москву на совещание в Минпромторге РФ. У себя в телеграм-канале он рассказал , что итогом этой встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве с научно-исследовательским институтом передовых стеклянных материалов компании CNBM.

"Вчера в Москве состоялось совещание под руководством заместителя Министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных с академиком Китайской инженерной академии, главным научным сотрудником НИИ передовых стеклянных материалов CNBM господином Пэн Шоу. Мы установили с ним контакт в ходе прошлогодней рабочей поездки в Китай. По итогам совещания сделан важный шаг к воплощению наших планов – подписан меморандум о сотрудничестве", написал Александр Авдеев.

По словам Александра Авдеева, в рамках этого меморандума регион будет заниматься подготовкой почвы для создания производства огнеупоров и не зависящей от Запада компонентной базы стекольной отрасли. Это все станет частью развития проекта "Стеклоград" в Гусь-Хрустальном районе. В рамках этого проекта также планируется создать в регионе выпуск медицинского стекла, флоат-стекла, закалённого текстурированного стекла с низким содержанием железа для солнечных панелей.

Последние новости

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков и заместитель министра предпринимательства и туризма региона Александр Нестеров провели совместный прием граждан

На прошедшей неделе заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков совместно с заместителем министра предпринимательства и туризма Владимирской области провели совместный прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *