27.06.2023

А.Авдеев поручил главам муниципалитетов организовать дежурство спасателей и медиков в неофициальных массовых местах отдыха у воды 

26 июня в рамках оперативного совещания с участием руководителей исполнительных органов Владимирской области и органов местного самоуправления Губернатор Александр Авдеев поставил задачу провести комплексные проверки мес

26 июня в рамках оперативного совещания с участием руководителей исполнительных органов Владимирской области и органов местного самоуправления Губернатор Александр Авдеев поставил задачу провести комплексные проверки мест массового отдыха у воды. В зоне внимания главы региона – безопасное прохождение летнего сезона и сохранение жизни людей на водных объектах.

0

Министр региональной безопасности Сергей Полузин сообщил, что министерство проводит свою проверку безопасности мест купания граждан. В области насчитывается 15 мест неорганизованного массового отдыха у воды, на которых одновременно могут пребывать свыше 50 человек. Из них по 3 – во Владимире, Ковровском и Киржачском районах, по 2 – в Камешковском и Юрьев-Польском районах, по 1 – в Коврове и Гороховецком районе. Все они запрещены для купания. Одними из самых известных массовых мест отдыха у воды являются Малыгинские карьеры – там в жаркие дни собирается свыше 5 тысяч человек, что, несомненно, требует особого контроля. А общее число запрещённых мест для купания людей в регионе насчитывает более 880.

«С начала сезона уже зафиксировано 11 происшествий на воде. При этом не составлено ни одного административного протокола за несоблюдение требований безопасности ни в одном из муниципалитетов региона. Информационная и разъяснительная работа с населением ведётся, в общей сложности более 70 тысяч профилактических бесед было проведено с гражданами», – отметил Сергей Полузин.

Губернатор поручил министерству региональной безопасности проработать комплекс мер, которые могут быть реализованы главами муниципалитетов в связи со сложившейся обстановкой.

«Вопрос скорее в грамотной организации самих мест отдыха, в самых массовых местах необходимо организовать дежурство спасателей и медиков, запретить розничную продажу алкоголя – одну из причин гибели людей на воде, установить предупреждающие таблички о запрете захода в воду. Но и личная ответственность с людей не снимается, каждый должен понимать, что купание в запрещённых местах, тем более с детьми – опасно для жизни», – подчеркнул Александр Авдеев.

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *