17.04.2024

Фотовыставка «детей-ангелов» – в Год семьи 

  Содействие в открытии фотовыставки и помощь в продвижении студенческих отрядов – с такими вопросами жители Владимира пришли на прием к Ольге Хохловой в Штаб общественной поддержки.


 

Содействие в открытии фотовыставки и помощь в продвижении студенческих отрядов – с такими вопросами жители Владимира пришли на прием к Ольге Хохловой в Штаб общественной поддержки.

О помощи в организации фотовыставки Ольгу Хохлову попросила  представитель общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Владимирские дети-ангелы» Анастасия Китаева . Фотографии уже созданы, их черно-белый формат особенно подчеркивает эмоциональность сюжетов. «Социальная фотовыставка – очень важный проект, который должен привлечь внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Давайте откроем эту выставку в этом году, в Год семьи. Будем работать с общественными организациями, заключим договор о сотрудничестве, – сказала Ольга Хохлова. – Семьи сталкиваются с различными трудностями. Мы будем помогать».

Оксана Аверина и Илья Серегин представляли региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Это движение набирает обороты: за последний месяц в студотряды вступили около 500 учащихся вузов и колледжей по всей области. «Будет рассмотрена возможность внесения поправок в областной закон о государственной поддержке студенческих отрядов, – отметила Ольга Хохлова . – Нужно привлечь больше работодателей, готовых дать молодежи вакансии, и обсудить с ними условия трудоустройства. Организовать встречи в колледжах и вузах со студентами. Надо наполнить проект студотрядов реальными предложениями. Инициатива поправок в областной закон должна быть рассмотрена Молодежной Думой, после чего она может быть вынесена на депутатские слушания в Законодательное Собрание».



«Хочу сказать большое спасибо Ольге Николаевне Хохловой за то, что она поддержала проект студенческих отрядов и нашу деятельность. И мы уверены, что в ближайшее время изменения в закон будут проведены» , – сказал Илья Серегин .

На приеме граждан также был обсужден вопрос обеспечения льготными лекарствами ребенка с тяжелым заболеванием. Ольга Хохлова обещала помочь семье с получением препаратов.


Последние новости

Меленковский район преобразовали в муниципальный округ за пять минут

В рамках муниципальной реформы во Владимирской области принят закон о создании Меленковского муниципального округа с центром принятия решений в городе Меленки.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *