26.06.2023

Когда полиция вернет люки?

Установившаяся жаркая погода не только позволяет коммунальным службам беспрепятственно проводить плановые работы, но и создает проблемы: на водоемах, в лесах, в полях и в головах.

Установившаяся жаркая погода не только позволяет коммунальным службам беспрепятственно проводить плановые работы, но и создает проблемы: на водоемах, в лесах, в полях и в головах. На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия, работу коммунальных служб, яму на улице Победы, украденные люки и проблемную крышу на доме по улице Алексеева.

На прошедшей неделе обстановка в Кольчугинском районе была «относительно спокойной», как отметил руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов. По его словам, все службы, используя хорошую погоду, проводят плановые работы по приведению в нормативное состояние своих сетей. За неделю произошло 10 ДТП, одно с пострадавшим. Водитель автомобиля Hyundai Solaris, выезжая со второстепенной дороги на улицу Гагарина, не пропустил автомобиль Land Rover, в результате столкновения пострадал водитель Land Rover.
Суббота оказалась достаточно напряжённой для пожарной охраны. Вечером поступило сообщение о горящем мусоре в районе улицы Малая Лесная, когда уже ехали на вызов, пришло сообщение о горящей хозпостройке. Сгорел и мусор, и сарайка. Предварительная причина – поджог. Спустя два часа сотрудники пожарной охраны выехали на сообщение о задымлении по Дружбе, 6-а. Короткое замыкание не привело к возгоранию. После полуночи пришло сообщение о возгорании сена на повороте к деревне Осино. По словам Юрия Вадимовича, в половину седьмого воскресенья, а затем ближе к полудню сообщение о горящем сене повторялись, но не подтверждались: «Видимо, кто-то из жителей деревни решил поиграть со службой пожарной охраны». Также в субботу поступило сообщение о пропавшей женщине из деревни Скородумка. Уйдя за ягодами, женщина заблудилась и вышла только на громкоговоритель искавших её сотрудников ОМВД.
После доклада глава администрации А.Ю. Андрианов внёс предложение — разместить в СМИ информацию по безопасному пребыванию детей на воде. Юрий Вадимович уже отправил такую информацию: «Потому что на селекторном совещании в 8.00 главным управлением МЧС была доведена информация, что за выходные на воде погибли два человека. Один из них ребёнок девяти лет».
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил об окончании ремонтных работ по зданию котельной в Раздолье, там же проложили 150 метров изоляции трубопровода. На текущей неделе планируется окончить ремонтные работы здания котельной в посёлке Металлист. Работа очень большая, с заменой оконных проёмов. Ведутся работы по котельной на Лесосплаве, в планах также закончить на неделе.
Представителю МУП «Коммунальник» С.В. Фролову глава администрации рекомендовал обратить внимание на яму по улице Победы, на перекрёстке с улицами Металлургов и Зернова: «Знак стоит уже две недели» . Сергей Витальевич пообещал разобраться с этой проблемой. А заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов сообщил, что полиция обнаружила украденные люки и необходимо с ними повзаимодействовать на тему возврата имущества.
В адрес представителей управляющих компаний прозвучало несколько замечаний. О.Н. Большакову было рекомендовано обратить внимание на улицу 50 лет Октября – там заливает подвалы, а по Добровольской, 15 жители жалуются на отсутствие порядка в подъезде. Внимание Е.Н. Савёловой обратили на жалобу с Белой Речки, рекомендовали связаться с заявительницей. А.Н. Яхонтову напомнили, что уже середина лета, а вопрос с крышей по Алексеева, 1 не решён. Александр Николаевич видит только одну возможность – использовать Фонд капитального ремонта. Но почему-то до сих пор с ними не связался. После небольшого спора Андрей Константинович подытожил: «Проводите общее собрание, принимайте решение, и по 742-му Постановлению готовьте документы».

Елена Петрова

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *