04.10.2023

О проведении месячника гражданской обороны в Управлении Судебного департамента во Владимирской области

В соответствии с планом основных мероприятий города Владимира в области гражданской обороны,

В соответствии с планом основных мероприятий города Владимира в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год и решением КЧС и ОПБ от 18.09.2023 № 25 в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения её роли в обществе в период с 1 по 31 октября 2023 года проводится Месячник гражданской обороны.

Приказом Начальника Управления Судебного департамента во Владимирской области от 03 октября 2023 № 196 года утвержден план мероприятий по проведению месячника.

Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы - подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.

Цель Месячника гражданской обороны – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках Месячника гражданской обороны в Управлении Судебного департамента во Владимирской области запланирован ряд мероприятий:

- планируется изучение алгоритмов действий по сигналам оповещения гражданской обороны;

- распространение памяток по вопросам ГО и ЧС;

- проведение объектовых тренировок с сотрудниками Управления Судебного департамента во Владимирской области по эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

Итогом общей работы должно стать повышение уровня теоретических знаний и практических умений действовать в ЧС, спасти свою жизнь от различных опасностей и повышение уровня культуры жизнедеятельности.

Последние новости

Меленковский район преобразовали в муниципальный округ за пять минут

В рамках муниципальной реформы во Владимирской области принят закон о создании Меленковского муниципального округа с центром принятия решений в городе Меленки.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *