28.11.2022

Остается меньше недели для уплаты имущественных налогов за 2021 год

УФНС России по Владимирской области напоминает, что остается меньше недели для уплаты имущественных налогов за 2021 год.

УФНС России по Владимирской области напоминает, что остается меньше недели для уплаты имущественных налогов за 2021 год.
Собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств необходимо оплатить налоги – не позднее 1 декабря 2022 года.
Гражданам, имеющим « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц », налоговое уведомление будет размещено в « Личном кабинете », остальным уведомление направлено по почте заказным письмом.
Не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога, а также если имеется переплата по имущественным налогам и по налогу на доходы физических лиц.
Оплатить налоги можно в терминалах самообслуживания, в почтовых отделениях или кредитных учреждениях, а также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или « Личном кабинете налогоплательщика ». Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа.
В случае несвоевременной уплаты налогов уже со следующего дня (со 2 декабря 2022 года) начисляются пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.
Если налоговое уведомление до настоящего времени не пришло, необходимо обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, отделение Многофункционального центра или направить соответствующее заявление через « Личный кабинет налогоплательщика » или сервис « Обратиться в ФНС России ».
При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов также можно позвонить по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-222-2222.
Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России на промостранице « Налоговое уведомление физических лиц 2022 ».

Последние новости

Во Владимире проходит отбор на участие в олимпиаде по программированию

Покажут "Высшую пробу". Во Владимире проходит отбор на участие в престижном мероприятии Высшей школы экономики.

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *