07.06.2023

Прокуратура Петушинского района в судебном порядке добивается восстановления прав многодетной семьи

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка в сфере обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной инфраструктурой.

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка в сфере обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной инфраструктурой.

Установлено, что многодетной семье, состоящей из пяти человек, ещё в 2020 году администрацией г. Покров предоставлен земельный участок в общую долевую собственность.

Вместе с тем, до настоящего времени указанный участок не обеспечен инженерной инфраструктурой: отсутствует газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение.

Таким образом, семье не обеспечена возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимого жилого дома к инженерно-техническим сетям, что фактически исключает возможность пользоваться домом для проживания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в Петушинский районный суд направлено исковое заявление с требованием к администрации г. Покров обеспечить названный земельный участок необходимой инженерной инфраструктурой.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

В Александровском районе прокурор требует приведения детских игровых площадок в надлежащее состояние

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *