08.11.2023

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя.

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя. Истец обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора купли-продажи, заключенного между ним и ответчиком, взыскании с ответчика в пользу истца денежных средств в размере 209  000 рублей, уплаченных истцом за вибромассажную накидку ТМ «Evsopre», модель Aisuru, неустойки в сумме, рассчитанной на дату вынесения судом решения, при этом неустойку продолжать взыскивать по день фактического исполнения обществом с ограниченной ответственностью обязательств, начиная со дня, следующего за днем вынесения решения, штрафа в размере 50% от присужденных сумм за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, денежной компенсации морального вреда в размере 10  000 рублей. В ходе рассмотрения дела ответчиком были добровольно удовлетворены требования истца в связи с расторжением договора: произведено досрочное погашение задолженности по договору потребительского кредита, заключенного между истцом и ПАО «МТС-Банк», путем перечисления денежных средств в ПАО «МТС-Банк» в размере 210 089,16 рублей, перечисление денежных средств в сумме 51  827,16 рублей, из которых 25  000 рублей – компенсация понесенных истцом затрат на оказание юридических услуг, 3 000 рублей – компенсация морального вреда, 23  827,16 рублей – компенсация суммы, фактически перечисленной истцом на погашение задолженности по договору потребительского кредита. Определением Гусь-Хрустального городского суда от 01.11.2023 гражданское дело по иску истца к обществу с ограниченной ответственность было прекращено в связи с отказом истца от исковых требований.       Вниманию журналистов! В настоящее время определение суда не вступило в законную силу. Ссылка на этот процессуальный момент обязательна при подготовке материала.

Последние новости

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков и заместитель министра предпринимательства и туризма региона Александр Нестеров провели совместный прием граждан

На прошедшей неделе заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков совместно с заместителем министра предпринимательства и туризма Владимирской области провели совместный прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *