31.05.2023

«Развитие и создание дублеров – одна из основных прерогатив города»: Дмитрий Наумов рассказал о дорожном строительстве во Владимире

Тема дорожного строительства во Владимире стала одной из ключевых на пресс-конференции Дмитрия Наумова.

Тема дорожного строительства во Владимире стала одной из ключевых на пресс-конференции Дмитрия Наумова. Всего общение мэра областного центра с журналистами длилось примерно 2 часа 20 минут.

Отвечая на вопрос 6 канала, глава города больше 11 минут рассказывал о планах по дорожной стройке в городе. Градоначальник отметил, что в этом году на дорожные работы во Владимире выделено около 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Причем приоритетной задачей Дмитрий Наумов назвал развитие и создание дублирующих дорог. Так, например, в перспективе во Владимире должен будет появиться дублер улицы Горького.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира

Развитие и создание дублеров – это, наверное, одна из основных прерогатив города. Нам нужно вытаскивать на трассу, уж извините за сленг, но по другому не скажешь, промышленную зону, начиная от Полины Осипенко, через Промышленный проезд, выход на Гастелло и с Гастелло на Пекинку, на этот перекресток. Если этот проект у нас жизни и продвижение, это сильно разгрузит улицу Горького и сделает Гастелло именно дублером улицы Горького с целью разгрузки этого перекрестка.

Также глава города поделился и своими мыслями по поводу избавления проспекта Ленина от пробок. Напомним, наш телеканал 11 мая выпустил специальный репортаж . В нем мы постарались найти ответ на вопрос: как проспект избавить от заторов? Эксперты тогда поставили под сомнение идею о том, что готовящийся Южный объезд, это дорога от вокзала до Юрьевца, поможет решить проблемы с пробками.

Евгений Бирюков, главный архитектор Владимирской области в 1985-1999 годах, член Союза архитекторов России (11 мая 2023 г.)

Смотрим на него, на эту магистраль, глазами проблем проспекта Ленина. А что он даст? А ничего не даст. Транспорт, рождаемый в Юго-Западном районе, он практически никаким образом не сможет ей воспользоваться.

В частности, архитекторы тогда предложили продлить Лыбедскую магистраль с выходом на Пекинку. Но мэр города не согласился с мнением о неэффективности Южной магистрали. Вместе с тем, Дмитрий Наумов признал необходимость строительства дублера проспекта Ленина с севера. По крайнее мере, задача проработать этот вопрос была городским властям поставлена.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира

Задача поставлена. Но пока я не вижу там способа строительства дублера проспекта Ленина. Может быть, что-то предложат. Но на сегодняшний день нет вариантов. Но то, что нам, я уж договорю, требуется обойти проспект Ленина с обеих сторон города, это обязательно. Просто более быстрый к реализации – это объезд с одной стороны. Второй вопрос – выход через нижнюю часть на Диктора Левитана, она будет продолжаться. А вот дальше уже будем смотреть.

Дмитрий Наумов также анонсировал и расширение улицы Юбилейной до 4 полос. Она объединит строящийся Рпенский проезд с Суздальским проспектом.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира

Чтобы она также стала полноценной 4-полосной. Чтобы мы могли Доброе через нее, чтобы они не выезжали туда на Добросельскую и дальше на Большую Нижегородскую, чтобы сделать выезд отсюда. И у нас получается, Суздальский проспект будет расщепляться, практически поток будет через это направление уходить гораздо раньше. Ему не надо будет собираться на Добросельской и создавать у Химзавода бешеные пробки.

Вспомнил мэр и о давних планах городских властей – продлить Октябрьский проспект до улицы Дворянской.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира

Проспект Октябрьский в свое время хотели назвать проспектом Сталина. И он должен был выходить насквозь, напрямую на улицу Дворянскую. То есть к этой идее мы сейчас возвращаемся. Никто от нее не отказывается. Я думаю, для города это будет удобный вариант решения проблемы, тем самым разгрузив центр, сделав объездную дорогу.

Рассказал градоначальник и о проблемах Веризино. Заезд в микрорайон уже давно, мягко говоря, не вызывает восторга у автомобилистов. Многоуровневой развязки в этом районе ждать, к сожалению, не приходится. По словам Дмитрия Наумова, федеральные дорожники не горят желанием вкладывать деньги в развитие дороги, которую могут передать в ведение муниципалитета. Но мэр все же надеется решить проблемный вопрос уже в этом году.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира

Мы на сегодня договорились с представителями трассы М-7 о том, что будет перенос светофора именно на эту развязку и уход от того временного светофора, который на сегодняшний день около НИКТИД существует. Если это получится сделать в этом году, мы создадим нормальный, полноценный заезд и выезд с территории микрорайона Веризино. Что, соответственно, позволит уйти от этих бешеных неудобств, которые мы на сегодняшний день испытываем.

Кроме того, глава города не исключил соединение улицы Урицкого с Вокзальной улицей. Такое решение может помочь провести разгрузку улицы Урицкого. Но пока конкретные решения по этому поводу отсутствуют.

Алексей Домнин, Руслан Павлухин. 6 канал

Прокомментируйте новость у нас в  Telegram ,  ВКонтакте ,  Одноклассниках   и  ЯндексДзен !

Последние новости

Во Владимире проходит отбор на участие в олимпиаде по программированию

Покажут "Высшую пробу". Во Владимире проходит отбор на участие в престижном мероприятии Высшей школы экономики.

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *