05.10.2023

Ровно два года в губернаторском кресле: что изменилось во Владимирской области за время работы Александра Авдеева?

Ровно два года в губернаторском кресле: что изменилось во Владимирской области за время работы Александра Авдеева?

Ровно два года в губернаторском кресле: что изменилось во Владимирской области за время работы Александра Авдеева?

Два губернаторских года. 4-го октября 2021-ого главой Владимирской области стал Александр Авдеев. Каким был путь от врио губернатора до избранного главы региона? Что уже сделано? И какие задачи сегодня стоят перед Владимирской областью? Слово-Марии Платанюк.

Уже архивные кадры. Первый рабочий день Александра Авдеева в здании на Октябрьском проспекте Владимира. Осень 21-ого -время политических перемен. Своим Указом Президент Владимир Путин назначил депутата ГосДумы Александра Авдеева врио губернатора Владимирской области.

Александр Авдеев:

- Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным мне оказано высокое доверие руководить, временно исполнять обязанности губернатора Владимирской области, но, безусловно самое важное и веское слово скажут сами владимирцы. И завоевать, заработать, получить доверие людей, это наверное самая главная задача.

С самого начала Александр Авдеев задал тон и темп. Динамично, эффективно, с полным погружением в проблематику. "Белых пятен" на карте региона быть не должно. Максимум рабочих поездок в короткий срок. Встречи с руководителями на местах, и главное- людьми. Менее года спустя врио главы региона одержал убедительную победу на выборах. Набрав почти 84 процента голосов избирателей. Так в истории Владимирской области официально открылась новая глава.

Инаугурация Александра Авдеева была такой же-что называется "в рабочем формате". С победой избранного губернатора поздравил полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев. Опытнейшие политики, в их числе бывший губернатор Николай Виноградов- анализируя поствыборные цифры, подчёркивали: 84 процента доказали, люди поверили власти.

Темп работы остался прежним. "Встроиться" в график главы региона сложно. Иногда- это несколько районов в день. Плюс рабочие совещания, оперативки.

- У всех в сутках 24 часа. Если хочешь успеть, надо много работать. И стараться сделать так, чтобы с тобой работала команда.

Командой, той, что сложилась, Александр Авдеев, по собственному признанию доволен. От важных решений - к программе развития. Эта задача сегодня главная, подчёркивает губернатор. Движение вперёд и вверх невозможно без роста благосостояния людей.

Александр Авдеев , губернатор Владимирской области:

- Мы должны быть очень конкурентны по сравнению с другими регионами. Нам историей и природой дано быть в центре огромной агломерации, быть на перекрёстке очень важных путей. И нам очень важно воспользоваться этим во благо людей, во благо истории и славы нашей территории.

Ударные темпы дорожного строительства, новые возможности для экономики, которые даёт федеральная автомагистраль М-12, точки роста во всех территориях, пристальное внимание медицине и решению проблемы дефицита кадров. Не мечта, уже реальность- первый в истории региона медфакультет и почти на сто процентов готовый инфекционный госпиталь. Коммунальная "перезагрузка". А на перспективу- решение проблем сетей и качества питьевой воды. Развитие туризма. И вся эта "внутренняя повестка" встроена в задачи общероссийские. Область регулярно помогает нашим землякам. Тем, кто сейчас плечом к плечу приближает победу в зоне специальной военной операции. Сегодня время объединения усилий, уверен Александр Авдеев. Ради области. Ради страны.

Мария Платанюк "Вести-Владимир".

Каким будет курс развития региона? Какие прорывные проекты реализованы? И какие - в планах? О развитии важнейших для Владимирской области сфер: от дорожного строительства и экономики до медицины- этим вечером в большом интервью с губернатором Александром Авдеевым. Не пропустите сегодня в 17.30 и в 21.00 на телеканале "Россия-24".

Последние новости

Меленковский район преобразовали в муниципальный округ за пять минут

В рамках муниципальной реформы во Владимирской области принят закон о создании Меленковского муниципального округа с центром принятия решений в городе Меленки.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *