07.06.2023

Судом удовлетворены требования прокурора Судогодского района о приведении в соответствие защитных сооружений гражданской обороны

Прокурор Судогодского района обратился в суд с иском к Министерству лесного хозяйства Владимирской области,

Прокурор Судогодского района обратился в суд с иском к Министерству лесного хозяйства Владимирской области, ГБПОУ Владимирской области «Муромцевский лесотехнический техникум» о возложении обязанности привести защитные сооружения гражданской обороны в соответствии с требованиями Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденных приказом МЧС России от 15.12.2002 № 583.
В обосновании иска указано, что на территории Судогодского района имеются два защитных сооружения гражданской обороны (противорадиационные укрытия), предназначенные для размещения 250 человек и 300 человек.
В ходе прокурорской проверки установлено, что указанные защитные сооружения не удовлетворяют требованиям Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.
Определением суда по ходатайству прокурора Судогодского района произведена замена ненадлежащих ответчиков на Межрегиональное территориальное управление Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях.
Поскольку в ходе рассмотрения дела не было представлено доказательств, что спорные защитные сооружения переданы кому-либо в установленном порядке в пользование, а между тем установлено, что в отношении указанных противорадиационных укрытий не соблюдаются правила эксплуатации и содержания защитных сооружений, при этом Межрегиональное территориальное управление Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях осуществляет полномочия собственника в отношении расположенного на территории указанных субъектов федерального имущества и обязано нести бремя по его содержанию, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.
Решение суда от 01 июня 2023 года в законную силу не вступило.

Объединенная пресс-служба судов Владимирской области

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

В Александровском районе прокурор требует приведения детских игровых площадок в надлежащее состояние

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *