20.03.2024

Судом утверждено мировое соглашение по гражданскому делу о взыскании материального вреда и денежной компенсации морального вреда, причиненных в результате укуса собаки

Судом утверждено мировое соглашение по гражданскому делу о взыскании материального вреда и денежной компенсации морального вреда,

Судом утверждено мировое соглашение по гражданскому делу о взыскании материального вреда и денежной компенсации морального вреда, причиненных в результате укуса собаки

В феврале 2024 года в Юрьев-Польский районный суд на рассмотрение поступило исковое заявление о взыскании материального вреда и денежной компенсации морального вреда, причиненных в результате укуса собаки.

Согласно материалам рассматриваемого гражданского дела, несовершеннолетний ребенок, 2009 года рождения гулял недалеко от своего дома в с. Городище Юрьев-Польского района. В это же время ответчик выгуливал свою собаку, которая была без намордника и не пристегнута на поводок. Собака, принадлежащая ответчику, бросилась на несовершеннолетнего ребенка и укусила его за лицо. В результате нападения собаки ребенку были причинены телесные повреждения.

В ходе рассмотрения дела, истец отказался от исковых требований к ответчику в полном объеме, а ответчик обязался по мировому соглашению выплатить в оговоренный срок законному представителю истца денежные средства в счет компенсации причиненного морального вреда.

Производство по делу прекращено. Определение вступило в законную силу.

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *