18.04.2024

Вебинары по поддержке экспорта отечественной ИТ-продукции

Минпромторг России реализует проект службы «цифровой атташе» в системе Торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах.

Минпромторг России реализует проект службы «цифровой атташе» в системе Торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах. 

Формирование службы «цифровых атташе» предусмотрено в рамках дорожной карты по созданию дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации М.В.Мишустиным от 9 сентября 2021 года №  9560п-П10. 

«Цифровой атташе» призван обеспечивать поддержку выхода российских организаций в сфере программного обеспечения, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки. Также в рамках своих полномочий «цифровой атташе» вправе осуществлять консультационную, информационно-аналитическую и юридическую (при необходимости)   поддержку в государствах пребывания, в том числе в разрезе специфики региона, с учетом возможных барьеров и путях их преодоления.

В целях организации системной работы по популяризации деятельности службы «цифровых атташе», Минпромторг России подготовил в 2024 году серию вебинаров. Вебинары планируются к проведению при поддержке Проектного офиса службы «цифровой атташе» ФГАУ «Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта» и АНО «Цифровая экономика». В течении календарного года график   может быть скорректирован.

В ходе вебинаров спикеры сообщат актуальную информацию о специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения.

Кроме того, участники вебинара смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также порядок эффективного взаимодействия с «цифровым атташе».

Вебинары запланированы к проведению посредством прямой трансляции в рамках официального канала Минпромторга России на площадке «Rutube» по ссылке: https://rutube.ru/channel/25072086/ .

С подробной информацией о службе «цифровой атташе» можно ознакомиться на сайте . 
 

Последние новости

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов

Фото: из архива Законодательного Собрания Владимирской области «Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *