07.05.2023

Вахта Памяти ковровских школьников у Вечного огня

В преддверии Дня Победы Почетный караул у Вечного огня несут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, информирует пресс-служба горадминистрации.

В преддверии Дня Победы Почетный караул у Вечного огня несут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, информирует пресс-служба горадминистрации. Всероссийская акция «Вахта Памяти» была инициирована в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нее включились все города России, в том числе и Ковров. Идея настолько пришлась по душе и ребятам, и педагогам, что стала ежегодной.

К акции готовились заранее, среди школьников даже проводился кастинг. Предпочтение отдавали тем, кто является членом патриотических клубов и объединений, занимается поисковой работой, обучается в кадетских классах. Все предшествующую неделю ребята вместе с преподавателем ОБЖ учились ходить почетным маршем, а на классных часах изучали историю создания Мемориального комплекса на Площади Победы. И теперь каждый день с 10.00 до 12.00 ковровчане, проходя мимо Вечного огня, останавливаются, чтобы посмотреть на смену караула.

Участие в акции «Вахта Памяти» - это вклад каждого ее участника в сохранение исторического наследия нашей страны, нашего города, сохранение памяти о тех, кто защищал нашу Родину.

Стоит отметить, что в эти дни в Коврове проходит немало патриотических акций, рассчитанных на разные категории обучающихся: «Окна Победы»; «Поздравление ветеранов»; «Обелиск Победы»; «Цветы Победы»; «Георгиевская ленточка».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование33 #Ковров

Фото из источника

Ната Мишкина

Последние новости

Главы районов Владимирской области рассказали о последствиях объединения муниципальных образований

Главы районов Владимирской области рассказали о последствиях реформы МСУ 23 апреля во Владимире состоялось заседание Законодательного Собрания Владимирской области.

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *