09.12.2021

Владимирское региональное отделение ЛДПР почтили память Героев Отечества

В День Героев Отечества, который год в нашей стране уже в четырнадцатый раз отмечается 9 декабря,

В День Героев Отечества, который год в нашей стране уже в четырнадцатый раз отмечается 9 декабря, небольшая делегация регионального отделения ЛДПР побывала в Юрьев-Польском и возложила цветы к мемориалам в честь защитников Родины

В древнем городе три таких места: памятник солдатам и труженикам страны в годы Великой Отечественной войны с вечным огнём, мемориал Героев Советского Союза родом из Юрьев-Польского и памятное место на городском кладбище, где захоронены погибшие воины, лечившиеся в местных госпиталях.

Сразу скажем, что на последнем мемориале делегации ЛДПР побывать, к великому сожалению, не удалось. На него можно было любоваться только издалека, так какмуниципальные службы не позаботились о том, чтобы хоть как-то очистить от снега тропинку к солдатским могилам, и потому пройти к ним было совершенно невозможно.

Делегация возложила цветы к памятнику героям-землякам. Координатор местного отделения ЛДПР Алексей Старцев рассказал членам делегации о каждом Герое Советского Союза и о том, как их имена увековечены в названиях улиц в населённых пунктах малой родины.

Также от ЛДПР были возложены цветы и к вечному огню. И вот тут случилась некоторая заминка. Кто-то из прохожих заметил, что до сегодняшнего дня, а может быть и часа,огонь возле памятника вовсе не горел.

– Вот только недавно мимо проходила, его не было, – удивлённо произнесла пожилая женщина, живущая неподалёку. – Его ведь у нас только на День Победы и зажигают хитрецы.

Возможно, она ошиблась, и огонь зажигают ещё на пару-тройку памятных дат. Местные жители пояснили, что раньше в эти дни к «вечному огню» присоединяли газовый баллон, проводили торжественное мероприятие, а потом выключали пламя. Сейчас наконец-то к мемориалу подвели трубу, но судя по всему, газ по ней пускают только по праздникам.

Региональное отделение ЛДПР считает, что вечный огонь в память бойцов последней и самой кровопролитной войны должна быть вечной.

Перед отъездом древнего и красивого города кто-то сказал в оправдание местной власти, что это – не вечный огонь, а всего лишь огонь памяти. Но и такая формулировка не меняет сути. Получается, что и память о героях у муниципальных чиновников какая-то одноразовая.

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *