02.04.2023

Как поступить, чему научат и где работать после окончания университета - главные темы Дня открытых дверей ВлГУ

Профориентационное мероприятие состоялось 26 марта и стало одним из самых масштабных за последнее время.

Профориентационное мероприятие состоялось 26 марта и стало одним из самых масштабных за последнее время. На площадках во всех институтах ВлГУ собралось более 1200 гостей.

 

Это школьники, студенты колледжей, их родители и друзья из разных регионов России, в том числе Владимирской, Московской, Нижегородской, Ивановской, Рязанской, Костромской, Тамбовской областей. Многие приехали на День открытых дверей семьями: преподаватели, сотрудники и студенты-волонтеры постарались для каждого найти занятие. Участники смогли лично познакомиться с университетом, преподавателями и руководством. Для будущих абитуриентов были организованы экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям, открытые лекции, мастер-классы, интерактивные занятия с погружением в особенности процесса обучения и будущей профессии.

 

Гости ВлГУ получили самую актуальную информацию о поступлении в университете (программах подготовки в бакалавриате и специалитете, вступительных испытаниях, проходных баллах), обучении, стипендиях и общежитии (предоставляется всем иногородним студентам очной формы). Специалисты вуза разъясняли изменения в правилах приема 2023 года.



Кроме того, мы рассказали о насыщенной студенческой жизни, о возможностях проявить себя не только в учебе и науке, но в спорте, творчестве, волонтерстве, молодежном предпринимательстве, инновационной деятельности. Другая важная тема – общежитие. ВлГУ предоставляет места в общежитии всем иногородним студентам очной формы обучения.

 

В этом году Владимирский госуниверситет предлагает абитуриентам более 150 программ подготовки по востребованным в экономике направлениям. После окончания бакалавриата можно продолжить обучение в магистратуре и затем в аспирантуре ВлГУ. Ведущие работодатели региона принимают участие в обучении студентов, что гарантирует высокое качество образования. 

 

От имени ректора Анзора Саралидзе к гостям обратился Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ. Он рассказал о структуре университета, его интеллектуальном потенциале, развитии материальной базы, созданных для студентах возможностях:

 

"Мы даем нашим нашим студентам возможность максимальн о широко реализовать себя для последующего успешного трудоустройства. ВлГУ готовим специалистов практически для всех отраслей социально-э кономического развития региона. Уверен, что 20 июня (в этот день начнется прием документов на очную форму обучения ) абитуриенты сделают правильный выбор, и 1 сентября мы встретим их уже в статусе студентов ведущего вуза Владимирского региона".

 

Сейчас самое важное — спокойная и взвешенная подготовка к поступлению. Специалисты вуза рекомендуют внимательно изучить правила приёма и начать собирать документы для поступления. На заочную форму обучения приём документов начнется 17 апреля.

 

"Сейчас необходимо хорошо подготовиться к Единому государственному экзамену. Именно по результатам ЕГЭ поступает большинство абитуриентов. По возможности набрать дополнительные баллы за счет индивидуальных достижений. И, конечно, успокоиться и правильно выбрать то направление подготовки, на которое хотелось бы поступить", – советует абитуриентам Елена Давлетярова, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВлГУ.

Вся актуальная и достоверная информация о поступлении размещена на сайте приёмной комиссии ВлГУ. Специалисты готовы проконсультировать абитуриентов по телефону и в соцсетях.

 

Сюжет ГТРК "Владимир"

Видеозапись презентации университета и правил приема: rutube-канал , ВКонтакте .

Новый медиапроект для абитуриентов "Как поступить?": первый ролик посвящен срокам приемной кампании.

 

Факультет довузовской подготовки ВлГУ (ФДП). Курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и поступлению в университет. Адрес: остановка «улица Белоконской», корпус №3 ВлГУ (проспект Строителей, д. 3/7), ауд. № 212.

Телеграм-канал. Справки по телефону: 8 4922 47-98-90 или электронной почте [email protected] .

 

Сайт приемной комиссии  https://prkom.vlsu.ru/ .

Тел. 8 4922 479 978.

Соцсети ВлГУ

ВКонтакте https://vk.com/vlsu_info

Телеграм https://t.me/vlsu_info

Одноклассники https://ok.ru/group/62393238094045

Rutube  https://rutube.ru/channel/23750791/about/ .

 

 

Последние новости

В честь воссоединения с Крымом

Сегодня в управлении образования администрации города Владимира состоялась рабочая встреча с делегацией отдела образования администрации городского округа Судак Республики Крым.

Явка избирателей на выборы Президента России во Владимирской области оказалась ниже общероссийской примерно на 7%

Избирком области подвел итоги голосования по выборам Президента России на территории региона.

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *