14.01.2024

Колыбель российского государства: Владимирская область принимает эстафету акции «Достижения России»

15 января в 14:00 во Владимирском институте развития образования им. Л.И.

15 января в 14:00 во Владимирском институте развития образования им. Л.И. Новиковой с лекцией выступит министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова. Встреча пройдет в рамках марафона лекций «Достижения России» во Владимирской области. Мероприятия акции являются частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия” и проводятся Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лекторий при поддержке региональных властей.

В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ с 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны. Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте запускается недельный марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов выступают представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов.

15 января во Владимирской области пройдет мероприятие в рамках просветительской акции, где лектором станет министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова. Эксперт расскажет о главных научных, культурных, промышленных и социальных достижениях региона. Участники лекции узнают о главных объектах культурного наследия, развитии технопарков и историко-архитектурных брендов региона. Ребята смогут задать свои вопросы эксперту, а также узнать, какие возможности открываются для молодежи Владимирской области сегодня.

«Образовательная программа Выставки “Россия” расширяется, выходит за пределы ВДНХ и охватывает все 89 регионов страны. Мы, как генеральный партнер образовательного контура, хотим рассказать об успехах и достоянии каждого субъекта не только в рамках Дней регионов на Выставке, но и непосредственно на местах с помощью Всероссийской акции “Достижения России”. Мне кажется, это очень важно, ведь каждый гражданин страны должен знать и гордиться историей своей Родины и великими соотечественниками», — поделился генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Всего в рамках акции запланировано более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России. Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.



Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Дополнительные доходы – в бюджет

  26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *