25.12.2023

«Орлята» должны носить свое звание достойно

«Орлята России» - всероссийский уникальный проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяет миллионы детей, учителей и родителей.

«Орлята России» - всероссийский уникальный проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяет миллионы детей, учителей и родителей.

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детский юношеский центр» с сентября 2021 года реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
Совместно с педагогами ребята достигают звание «Орлёнок» в 7 треках: «Орлёнок - Лидер»; «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»; «Орлёнок - Мастер»; «Орлёнок - Эрудит»; «Орлёнок - Спортсмен»; «Орлёнок - Доброволец»; «Орлёнок - Эколог».


Самые активные участники программы примут участие в тематических сменах во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и Всероссийском детском центре «Океан».
В МБОУ «Боголюбовская средняя общеобразовательная школа имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в орлята России, которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Церемония началась с номера школьного отряда юнармейцев, выноса Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Продолжил программу образцовый хореографический ансамбль «Весна» (руководители Наталья и Александр Юшковы) с патриотическим номером «Берёзки».
С напутственными словами к ребятам обратилась муниципальный куратор советников директоров Суздальского района Наталья Графова. Она поздравила ребят, пожелала успехов и творческих побед.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасия Смирнова вручила учителям начальных классов сертификаты о прохождении курсовой подготовки по программе «Орлята России».
Для ребят Анастасия Сергеевна подготовила игры и конкурсы, познакомила с законами орлят. Дети дали клятву орлят, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести.
А.С. Смирнова наградила 70 учащихся, которые успели проявить себя и все классы - сладкими призами.
В завершении праздничной церемонии ребята приняли участие во флешмобе и исполнили главную песню орлят. 1 декабря в МБОУ «Новосельская СОШ им. В.П. Пантыкина» торжественно и волнительно прошла церемония посвящения в орлята России обучающихся начальных классов. Более 160 участников программы «Орлята России» получили значок орлёнка и приняли новое гордое звание.
С напутственным словом к орлятам России обратились советник директора по воспитанию Дарья Котенева, а также муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Наталья Графова.
Дети серьёзно готовились и с нетерпением ждали этого события.
Надеемся, что орлята будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью своей школы и нашей страны. Желаем нашим юным орлятам интересного и познавательного пути!

А. СЕРГЕЕВА.
Фото предоставлены МБОУ «Боголюбовская средняя общеобразовательная школа имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой» и МБОУ «Новосельская СОШ им. В.П. Пантыкина».

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 29 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова заслужили слова благодарности жителей Владимирской области

Интернациональная пара медиков отмечена во Владимире за высокий профессионализм Особые слова благодарности от пациентов из Владимирской области заслужили хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова.

В Ковровском районе благодаря вмешательству прокурора фельдшерско-акушерский пункт оснащён выходом в сеть Интернет

Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в соответствии с имеющимися стандартами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *