24.12.2023

Служить России суждено тебе и мне

Ученики Новоалександровской школы пополнили ряды Юнармии В наше непростое время наиболее результативной формой воздействия на формирование личности ребёнка становится организация на базе общеобразовательных школ юнарм

Ученики Новоалександровской школы пополнили ряды Юнармии

В наше непростое время наиболее результативной формой воздействия на формирование личности ребёнка становится организация на базе общеобразовательных школ юнармейских отрядов, поддерживающих и развивающих молодёжное движение России. Юнармия — это организация для детей и подростков, которые хотят что-то полезное сделать для своей страны.

8 декабря в Новоалександровской основной общеобразовательной школе прошло посвящение в юнармейцы. Ребята, желающие стать членами Юнармии, стали участниками специальной церемонии, в ходе которой им были вручены береты и знаки отличия.
Школьники поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. Стоит отметить, что это самые юные юнармейцы Новоалександровской школы. Также на мероприятии были отмечены лучшие юнармейцы действующего отряда «Горящие сердца» за активную жизненную позицию, развитие Юнармии в районе.
На мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель Суздальского отделения ВОО «Боевое братство» Валерий Семёнович Шушанский, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Алексеевич Чуркин, заведующая Новоалександровской библиотекой, депутат Совета народных депутатов Суздальского района Анжелика Анатольевна Эльдерханова. По окончании мероприятия юные юнармейцы исполнили гимн Юнармии «Служить России».


С первых дней вступления в юнармейцы для ребят был организован военно-патриотический кружок «Горящие сердца», на занятиях которого они проходят строевую подготовку, учатся стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, изучают историю Российской Федерации.
Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, военно-патриотические конкурсы, акции. Перед Новым годом запланирована встреча с ветеранами.
Уверены, что новые юнармейцы будут отличными лидерами и защитниками нашей Родины. Желаем им успехов и достижений в их будущих делах и надеемся, что они продолжат лучшие традиции наших героев Отечества.

А.МОЧЕНОВ.
Фото предоставлено МБОУ
«Ново-Александровская ООШ».

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 29 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова заслужили слова благодарности жителей Владимирской области

Интернациональная пара медиков отмечена во Владимире за высокий профессионализм Особые слова благодарности от пациентов из Владимирской области заслужили хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова.

В Ковровском районе благодаря вмешательству прокурора фельдшерско-акушерский пункт оснащён выходом в сеть Интернет

Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в соответствии с имеющимися стандартами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *