28.01.2024

Участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в подразделениях органов внутренних дел Владимирской области

Сотрудники Отдела МВД России по Меленковскому району предоставили студентам Муромского промышленно - гуманитарного колледжа возможность поближе познакомиться с деятельностью служб и подразделений районного отдела полиции,

Сотрудники Отдела МВД России по Меленковскому району предоставили студентам Муромского промышленно - гуманитарного колледжа возможность поближе познакомиться с деятельностью служб и подразделений районного отдела полиции, лично пообщаться с теми, кто охраняет правопорядок. Полицейские организовали для студентов экскурсию в различные подразделения органов внутренних дел, рассказали о специфике их работы. С ребятами встретились и пообщались сотрудники отдела по работе с личным составом, Госавтоинспекции, ПДН, эксперты-криминалисты. В том числе, студенты узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Отделение МВД России по Селивановскому району посетили учащиеся Никологорского аграрно - промышленного колледжа и старшеклассники Красногорбатской средней общеобразовательной школы. Акцию поддержала член общественного совета при Отд МВД России И.А. Смирнова. Ребята познакомились с работой инспектора дорожно-патрульной службы, работой следователя, работой экспертно-криминалистической службы, работой   участковых уполномоченных полиции и инспектора по делам несовершеннолетних. Молодые люди смогли увидеть работу сотрудников полиции с другой стороны, узнать, с какими непростыми ситуациями приходится сталкиваться стражам порядка.

Для студентов Киржачского машиностроительного колледжа профориентационное мероприятие организовали сотрудники Отделения МВД России по Киржачскому району. О том, как проходят ежедневные служебные будни сотрудников различных служб и подразделений ребят проинформировала заместитель начальника Киржачского Отд МВД России подполковник полиции С.Н. Мельникова.

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району вместе с членом общественного совета при ОМВД и председателем Совета ветеранов организовали студентам Юрьев-Польского индустриально - гуманитарного колледжа экскурсию в подразделения районного отдела полиции.

Ребята смогли рассмотреть фотографии и документы разных лет, хранящиеся в музее полиции. Молодежь посетила экспертно-криминалистическую службу, где майор полиции В. Денисов рассказал о своей профессии, показал специальный унифицированный чемодан «Криминалист», в котором хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Впечатлил гостей рассказ сотрудника о возможностях работы с ДНК.

Далее участники акции пообщались с сотрудниками дежурной части полиции, ППС, ГИБДД, задали интересующие вопросы, касающиеся поступления в вузы МВД России и дальнейшего прохождения службы заместителю начальника ОМВД - начальнику отдела по работе с личным составом подполковнику полиции Т. Павловой.

Молодежь, участвующая в акции «Студенческий десант», единогласно сошлась во мнении, что работа в полиции - важная, нужная и очень ответственная.

Последние новости

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков и заместитель министра предпринимательства и туризма региона Александр Нестеров провели совместный прием граждан

На прошедшей неделе заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков совместно с заместителем министра предпринимательства и туризма Владимирской области провели совместный прием граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *