06.06.2023

В ДК им Ногина прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров II Муниципального чемпионата «Доброе начало» по стандарту Baby Skills»

1 июня в ДК им Ногина прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и чествованию победителей и призеров II Муниципального чемпионата «Доброе начало».

1 июня в ДК им Ногина прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и чествованию победителей и призеров II Муниципального чемпионата «Доброе начало». В зале собрались воспитанники детских садов, родители, педагоги-наставники, почетные гости.

С марта по май в муниципальных дошкольных учреждениях города проходили мероприятия в рамках II Муниципального чемпионата «Доброе начало» по стандарту «Baby Skills». В нем приняли участие 51 воспитанник в возрасте 5-7 лет из 27 МДОУ. Чемпионат проводился в 4-х компетенциях: ландшафтный дизайн; воспитатель детей дошкольного возраста; инженер-строитель; инженер-изобретатель. Как отметила куратор проекта, старший методист ИМЦ при управлении образования г. Коврова Ирина Белова, ребята успешно прошли конкурсные испытания, которые предполагали теоретические знания о профессии и выполнение практических заданий. В компетенции «Ландшафтный дизайн» ребята создавали красивую клумбу, в компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» конкурсанты сами организовывали театрализованную деятельность со сверстниками, в компетенции «Инженер-строитель» малыши решали актуальную для Коврова задачу – создание при помощи конструктора модели путепровода, аналога Павловского моста. Двое воспитанников МБДОУ №52 в компетенции «Инженер-изобретатель» создали машину Голдберга.

Как подчеркивают организаторы, цель Муниципального чемпионата «Доброе начало» состоит вовсе не в том, чтобы уже в дошкольном возрасте ребята определилась с выбором будущей профессией. Речь идет о расширении личного опыта малышей, приобретении ценностного отношения к труду, познании особенностей профессии близких для ребят людей.

Прологом мероприятию послужила хореографическая композиция «Все профессии нужны!» в исполнении воспитанников МДОУ № 12.

Церемонию награждения провели почетные гости мероприятия – директор Управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина, начальник Управления образования Сергей Павлюк, заведующий отделом дошкольного образования Управления образования Надежда Ефимова.

Почтенные гости в своих выступаниях подчеркивали, что создание подобных площадок детской самореализации в современных условиях крайне важно, чтобы то доброе начало, которое сегодня закладывается в детском саду, обеспечило ребятам профессиональную успешность в будущем.

Каждый этап награждения предварял видеоролик, который наглядно отображал проделанную ребятами работу.

В компетенции «Ландшафтный дизайн» победителем была признана Наседкина Екатерина (МДОУ № 47), наставник Демидова Е.Ю.

В компетенции «Инженер – строитель» Дипломы победителей получили Якимов Семен и Кузнецов Платон (МБДОУ №29), наставник Левшина М.В.

В компетенции «Инженер-изобретатель» победителями стали Акишин Александр и Грибкова Мария (МБДОУ №52), наставники Филяева Т.Е., Блинова А.А.

В компетенции «Воспитатель детского сада» Дипломы победителей получили Таракина Вероника и Фантина Диана (МБДОУ № 43), наставники Плотских О.М.,Ищик Л.В., Катураева Е.В., Сёмина Н., Чуева О. А.

А всего Дипломы и подарки получил 51 воспитанник из 27 детских садов города.

В качестве подарка всем победителям и призерам Муниципального чемпионата «Доброе начало» педагоги дошкольных учреждений подготовили музыкальную сказку «Золушка», воспевающую трудолюбие, добро, нравственность. Сценаристом и режиссёром-постановщиком спектакля является музыкальный руководитель МБДОУ №55 Светлана Доманина, которая собрала вокруг себя педагогов-единомышленников из 12 детских садов. В результате получился яркий спектакль, который с восторгом принимали и дети, и взрослые. Выбор именно музыкальной сказки не является случайным. В этом году в МАДОУ №1 в качестве музыкального руководителя пришел молодой специалист Вячеслав Машинин, обладающий прекрасным баритоном. А новые возможности – это всегда повод для новых проектов.

Последние новости

Когда появится во Владимире в ОКБ перинатальный корпус?

Во Владимире строительство перинатального корпуса в ОКБ начнут в 2025 году 26 апреля во Владимире состоялся брифинг с губернатором 33 региона.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *