24.10.2023

Во Владимир со своей лекцией впервые приедет популяризатор науки Евгения Тимонова

Фото: пресс-служба ИЦАЭ Владимир В рамках проекта «Энергия науки», а также в честь дня рождения Информационного центра по атомной энергии Владимира перед жителями города выступит известный популяризатор науки Евгения Тимонова.

Фото: пресс-служба ИЦАЭ Владимир В рамках проекта «Энергия науки», а также в честь дня рождения Информационного центра по атомной энергии Владимира перед жителями города выступит известный популяризатор науки Евгения Тимонова. Встреча пройдёт в два этапа: лекция в ВлГУ и выступление в научпоп ток-шоу «Физики и лирики».

Евгения Тимонова автор и ведущая видеоблога «Всё как у зверей», журналистка, популяризатор науки и натуралист. Во Владимир она приехала с насыщенной научной программой. В 14:00 26 октября в первом корпусе ВлГУ она выступит с публичной лекцией «Почему все такие умные».  На ней все желающие смогут узнать, что такое интеллект и как он появился у самых разных животных, а также исследовать вопрос о том, откуда у человека такие выдающиеся интеллектуальные способности. Вход на мероприятие свободный, но нужна предварительная регистрация. 

В этот же день в 18:30 в ИЦАЭ Владимира Евгения Тимонова и кандидат филологических наук Татьяна Ковалёва займутся поиском аналогий в животном мире и в литературных произведениях на научно-популярном ток-шоу «Физики и лирики». Владимирцы смогут узнать о том, насколько реальны фантастические животные из сказок и есть ли у них живые прообразы. Зарегистрироваться можно по ссылке.

0+

«Владимирские ведомости» в социальных сетях! 
Подписывайтесь на наш ТГ-канал , группу ВК и аккаунт в ОК .

Автор: Алина Фадеева

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *