27.02.2023

Дмитрий Губерниев о застройке парка «Дружба»: Сердце кровью обливается, все для застройщика что-ли?

Спортивный ведущий Дмитрий Губерниев 26 февраля в эфире телеканала «МАТЧ!

Спортивный ведущий Дмитрий Губерниев 26 февраля в эфире телеканала «МАТЧ! АРЕНА» высказался категорически против застройки во владимиском парке «Дружба», через который проходит легендарная «Лыжня Прокуророва» и призвал региональные власти скорее все это остановить.

Комментируя Чемпионат России по биатлону среди женщин, Губерниев.признался, что ему приходит много сообщений из Владимира – от родителей и детей, обеспокоенных планами мэрии по застройке парка . Особенно актуальной тема стала в последние дни, когда в «Дружбе» начался Лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

Текст отрывка из эфира Губернива :

«Сердце кровью обливается, когда получаешь новости из Владимира, – рассказывает – Там сегодня легендарный марафон имени незабвенного Прокуророва. Я хочу сказать, что количество сообщений из Владимира – от обеспокоенных лыжников юных, родителей, дети пишут в соцсети, плачут буквально. Там парк “Дружба” собираются застраивать. Представляете себе, место, где Прокуроров, место, где дети…

Ребят, мы что – все для застройщиков что ли? Я совершенно не понимаю, что происходит? Я очень надеюсь, что и прокуратура Владимирской области, там прокурор лыжи любит, не позволит твориться беззаконию.

Поэтому еще раз обращаю внимание: парк “Дружба” и все прилегающие трассы – это легкие Владимира, это гордость, это лыжи, это спорт, это счастье наших детей. Поэтому я не сомневаюсь, что сейчас и руководитель Владимирской области уже тянет руку к телефону, для того чтобы все это остановить», – подытожил комментатор.

Почти так и получилось. Спустя некоторое время после речи Губерниева глава Владимира Дмитрий Наумов, приехавший в парк на открытие марафона памяти, сказал журналистам, что проект должен учитывать интересы всех заинтересованных сторон и отправил его на доработку в городское управление архитектуры и строительства. После общественных обсуждений к 8 марта архитекторы должны будут предоставить, видимо, заметно позеленевший макет Юго-Западного района Владимира.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

фото: Администрация города Владимира

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *