28.01.2023

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец.

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец.

На встрече с жителями микрорайона Юрьевец, Дмитрий Наумов утвердил новое место под сквер «Гвардейский». Управление архитектуры и строительства городской администрации должно подготовить проект за два месяца.
Изначально сквер хотели разместить в районе домов №11 и 13 по улице Гвардейской, но позже выяснилось, что там проходят трубопровод и сети газоснабжения высокого давления. А значит на этой земле ничего капитального строить нельзя. Поэтому будущее место для отдыха жителей Юрьевца решили перенести к дому №17 , сообщает пресс-служба мэрии. 

В сквере планируют разместить детский и спортивный городки, аллеи с лавочками, сцену для проведения массовых мероприятий, уличную библиотеку, велодорожки и площадку для выгула собак. Небольшой кусок земли рядом с домами №11 и 13 тоже собираются облагородить –– высадят клумбы и установят лавочки. 

Проект Гвардейского сквера должны подготовить к апрелю. Новое общественное пространство не появится раньше 2024 года.

Фото  pxfuel.com

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *