25.10.2022

Приметы на 26 октября 2022 года: Не делайте этого в Агафонов день, если не хотите неприятностей

26 октября христиане вспоминают сразу нескольких мучеников, которые боролись за веру и погибли от рук язычников: епископа Фиатирского Карпа, диакона Папилы, сестры его Агафоники и мученика Агафодора.

26 октября христиане вспоминают  сразу нескольких мучеников, которые боролись за веру и погибли от рук язычников: епископа Фиатирского Карпа, диакона Папилы, сестры его Агафоники и мученика Агафодора.

На Руси этот праздник прозвали – Агафонов день. В этот день русские люди обычно устраивали банное обиходье. Жарко топили баню, ставили на полки настои из целебных трав и приводили в парилку больных падучей — эпилепсией. Говорили, что лечебный травяной дух может изгнать болезнь.

Что нельзя делать в Агафонов день?
Под запретом 26 октября любые разногласия, ссоры и обиды – в противном случае, еще долгое время в вашей жизни постоянно будут случать конфликты
Не хвалитесь перед другими своими успехами – иначе удача может навсегда отвернуться от вас
Согласно приметам, в этот день стоит держаться подальше от незнакомых людей – не общаться с ними, и уж тем более не решать совместно никаких дел. В народе верили, что в случае общения с незнакомцем велика вероятность навлечь на себя неприятности
Не берите в долг и не давайте взаймы, если не хотите столкнуться с серьезными финансовыми проблемами в ближайшем будущем
Отложите на потом крупные покупки – новая вещь не принесет вам радости, и может быстро прийти в негодность.  Народные приметы на 26 октября 2022 года:
Красные облака — к дождю.
Облака красного цвета идут с юга — к дождю с порывистым ветром.
Кучевые облака на восходе — погода будет переменчивой.
Иней — к осадкам.
В лесу вновь грибы появились — осень будет затяжной.
Кошка долго в окно смотрит — к теплу.
Далекие предметы кажутся близкими — к дождю.
Темно-синее небо — к теплому и ясному дню.
Высоковольтные провода сильно гудят — к непогоде.
Петух кричит раньше девяти часов вечера — дождь предчувствует.
Петух очень рано утром поет — к потеплению.
Шелуха на луке толстая и грубая — зима будет суровой.
Фото  https://www.pxfuel.com/

Последние новости

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков и заместитель министра предпринимательства и туризма региона Александр Нестеров провели совместный прием граждан

На прошедшей неделе заместитель прокурора Гороховецкого района Артем Серебряков совместно с заместителем министра предпринимательства и туризма Владимирской области провели совместный прием граждан.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *