22.10.2022

Во Владимире прокуратура добилась погашения невыплаченных зарплат 22 работникам

В столице области предприятие, занимающееся производством кормов для животных, мукомольной и крупяной продукцией, оставило без зарплаты 22 работников.

В столице области предприятие, занимающееся производством кормов для животных, мукомольной и крупяной продукцией, оставило без зарплаты 22 работников. Об этом сообщила прокуратура Владимирской области в пятницу, 21 октября. 

Установлено, что задолженность начала расти с октября 2021 года. Общая сумма долга составляет более 4 млн рублей. В адрес председателя ликвидационной комиссии направлен запрос с требованием принять меры по погашению задолженности. 

Для защиты трудовых прав сотрудников прокуратура направила исковые заявления в суд. Их рассмотрели и признали обоснованными. 

Ранее в ходе проверки выяснилось, что зарплаты полностью не выплачивали в течение двух месяцев. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Расследование находится в завершающей стадии. 

Также прокуратура добивается бесперебойной подачи питьевой воды в поселок Городищи.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Дополнительные доходы – в бюджет

  26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *