03.02.2023

Депутат Госдумы Игорь Игошин провел личный прием граждан

Депутат Государственной Думы Игорь Игошин провел личный прием граждан.

Он прошел на площадке региональной общественной приемной «Единой России»

Депутат Государственной Думы Игорь Игошин провел личный прием граждан. Традиционно он прошел на площадке региональной общественной приемной «Единой России». К депутату за помощью обратились жители Владимирской области по самым разным вопросам.

— Проблемы у людей сложные. Особенно по части СВО. Они требуют кропотливой работы: мать семь месяцев ищет сына, мобилизованного из Ковровского района. Все это время она не получает от него весточек. Сердце матери разрывается от боли, — сказал Игорь Игошин.

В приемную обратился участник СВО, получивший в бою ранение ноги. На приеме мужчина отметил, что после лечения стало легче. Вернулся в строй. Но, при физических нагрузках испытывает жуткие боли. Депутат обратился в соответствующие инстанции, чтобы помогли.

— Такие обращения, которые касаются судьбы наших земляков- участников спецоперации, отрабатываю немедленно. Нашей команде удалось решить вопросы с обменом пленных, побудить спецведомства активнее заняться розыском без вести пропавших ребят, вернуть домой отцов многодетных семей, наладить обеспечение солдат необходимыми вещами, продуктами первой необходимости и техникой. Сейчас работаем с Минобороны и рабочей группой по вопросам СВО, возглавляемой Андреем Турчаком, по восстановлению справедливости в отношении медиков-добровольцев из нашей области, которые по зову сердца работают в госпиталях, лечат раненых бойцов, ставят их на ноги, как говорится, без сна и отдыха, 24/7. Но по каким-то причинам с ними заключили не справедливые (мягко говоря) контракты. Работу в этом плане продолжаем вести ежедневно, — добавил депутат Госдумы.

Жители региона обратились и по вопросам здравоохранения. С прошлого года пересмотрены критерии оформления статуса инвалида. С нюансами, например, столкнулись и те, кому статус определен с первого дня рождения — в основном, по редким врожденным заболеваниям. Ребенок, получал дорогостоящие, жизненно необходимые лекарства, наблюдался каждые полгода в одной из специализированных Московских клиник, где ему увеличивали под медицинским контролем дозу препарата. С нового года инвалидность сняли со всеми вытекающими последствиями. По просьбе родителей, Игорь Игошин оперативно связался с Министерством труда и соцзащиты. Депутат попросил обратить внимание на этого ребенка и восстановить ему статус инвалида по медицинским показаниям.

— Ко мне обратилась жительница Коврова, дочь ветерана Великой Отечественной войны. Она долгое время не могла получить необходимую справку, для того, чтобы ей выдали материальную помощь на захоронение отца. Вопрос решился немедленно. Были и другие обращения, которые находятся у меня на контроле. Регулярные приемы граждан вскрывают острейшие темы, которые тревожат людей, выявляют правовые пробелы, неточность работы властей, недобросовестность исполнителей и так далее. В рамках данного приема жители региона поставили передо мной целый ряд злободневных вопросов. Их решение — моя задача! — отметил Игорь Игошин.

Последние новости

Когда появится во Владимире в ОКБ перинатальный корпус?

Во Владимире строительство перинатального корпуса в ОКБ начнут в 2025 году 26 апреля во Владимире состоялся брифинг с губернатором 33 региона.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *