02.02.2023

Канцлер Германии боится, что НАТО не защитит страну в случае угрозы из России

Немецкий канцлер Олаф Шольц не хотел обсуждать отправку истребителей в Киев из-за опасений по поводу возможной реакции России.

Немецкий канцлер Олаф Шольц не хотел обсуждать отправку истребителей в Киев из-за опасений по поводу возможной реакции России. Об этом пишет Politico.

Фото: novosti-donbassa.ru

По данным издания, Шольц считает, что НАТО и особенно США не будут вмешиваться в конфликт между Берлином и Москвой в случае его эскалации. В связи с этим, по словам анонимного источника, Шольц настаивал на том, чтобы Вашингтон согласился поставить Украине танки Abrams, прежде чем отозвать свое вето на отправку немецких Leopard 2.

Отмечается, что Берлин также призвал не спешить с поставками истребителей, повторив предупреждения об опасности конфликта.

Ранее, 25 января, стало известно, что Шольц отказался перебрасывать истребители в Украину. Он отметил, что позиция Германии по этому вопросу давно ясна. «В таких важных вопросах, как вооружение, нужно говорить о фактах, о рациональном взвешивании», — напомнил канцлер.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика ВС РФ уничтожили за секунды американские танки Abrams ВСУ с символикой ЛГБТ на Украине 02.02.2023

Последние новости

Врачи из Мурома поставили на ноги 96-летнюю бабушку после перелома шейки бедра

Доктора провели необходимую операцию Виктория СУХОВА фото регионального Минздрава Врачи Муромской центральной районной больницы вернули возможность ходить 96-летней бабушке.

Клиника «А-Медика» во Владимире: современное оборудование и бережный подход к каждому пациенту

Многофункциональный медицинский центр «А-Медика» — одна из клиник во Владимире, где есть все необходимое современное оборудование для высококачественного и безопасного лечения На входе посетителей клиники на улице Крайнова,

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *