29.11.2022

Любитель галлюциногенных грибов из Владимирской области отправится в тюрьму на 6 лет

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей.

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей. Один из них признан виновным в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства. То есть он, как  потребитель наркотических средств, незаконно хранил плодовые тела грибов, содержащих наркотическое средство, в значительном размере.

Второй обвинен в пособничестве в покушении на незаконное приобретение накротиков. Потому что первый захотел приоборести для своего потребления сильно действующее вещество, заказал по интернету аж целый килограмм, получил снимок места с тайником, но сам поехать не смог и послал вот этого второго пособника. А на месте тайника его ждала полиция. 

Подельники вину признали, раскаялись, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 8 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Галина Серова otvet.mail.ru

Последние новости

Областная олимпиада по русскому языку

23 апреля 2024 года на базе Владимирского строительного колледжа состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций,

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *