28.10.2023

На Владимирскую область надвигается ледяной дождь из соседнего региона

Напомним, ранее владимирские синоптики рассказали о погоде на выходных, предупредив о сильном и затяжном снегопаде, который будет идти до конца субботы.

Владимирская область может оказаться во власти ледяного дождя

Напомним, ранее владимирские синоптики рассказали о погоде на выходных, предупредив о сильном и затяжном снегопаде, который будет идти до конца субботы. Накануне из-за непогоды, в областном центре произошло сразу 13 аварий. Теперь владимирцев предупредили о ледяном дожде, который может придти из соседнего региона.

Как расказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, подобные осадки ожидаются в столице с 18.00 до 20.00-21.00. 

"В  ближайшие часы переохлаждённые капли дождевой воды, падающие из относительно тёплого воздуха выше температурной инверсии, при падении и попадании в приземный холодный слой воздуха, температура которого скоро станет отрицательной, начнут превращаться в ледяной дождь, шарики которого, наполненные незамёрзшей водой, падая на предметы, разобьются на скорлупки, а вытекающая влага застынет и образуется гололёд толщиной от 0,5 до 3 миллиметров. На дорогах и тротуарах станет скользко", - добавил синоптик в интервью РИА Новостям.

Автор: Михаил Ломоносов

Скриншот: ria.ru

Последние новости

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов

Фото: из архива Законодательного Собрания Владимирской области «Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *