31.05.2023

Стало известно, почему не взорвались беспилотники, долетевшие до Москвы

Утром 30 мая несколько беспилотных летательных аппаратов достигли жилых кварталов Москвы, однако не совершили взрыва, даже после проникновения внутрь квартир.

Утром 30 мая несколько беспилотных летательных аппаратов достигли жилых кварталов Москвы, однако не совершили взрыва, даже после проникновения внутрь квартир. Согласно сообщениям очевидцев, они были заряжены взрывчатыми веществами. Вместе с военными экспертами издания “Новые Известия” были проанализированы причины этого удачного спасения.

Владимир Прохватилов, старший научный сотрудник Академии военных наук, предполагает, что взрывы не были запланированы или не были активированы. Он считает, что целью было исследование и проникновение в систему ПВО, а также вызывание страха. По его мнению, были взрывчатые вещества, но не было системы инициирования — это его предположение.

Алексей Леонков, военный эксперт и редактор журнала “Арсенал Отечества”, объясняет, что беспилотные аппараты не взорвались из-за работы системы радиоэлектронного подавления, которая выключила всю электронику внутри них, включая ту, которая отвечает за активацию взрывчатых веществ. Он также предполагает, что атака была комплексной, и некоторые беспилотники могли служить как отвлекающие, в то время как другие стремились добраться до Москвы.

Фото: msk1.ru

Предполагается, что беспилотные аппараты были запущены с территории Украины. Беспилотник UG-22 имеет дальность полета 800 км, а “Горлица” — 1000 км. Один из беспилотников, вероятно, нес три взрывных устройства. По мнению эксперта, целью атаки могло быть Министерство обороны или Генштаб.

Для поддержания высоты на таком расстоянии была использована система Starlink, способная обеспечивать связь в радиусе 1900 км.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика В центре Москвы из храма Иоанна Богослова украли икону Божьей Матери Боголюбской 31.05.2023

Последние новости

Главы районов Владимирской области рассказали о последствиях объединения муниципальных образований

Главы районов Владимирской области рассказали о последствиях реформы МСУ 23 апреля во Владимире состоялось заседание Законодательного Собрания Владимирской области.

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *