15.10.2023

В Красной Горбатке осужден 28-летний мужчина, убивший собутыльницу за то, что она оскорбила его умершую мать

Кровавая драма в тихой Красной Горбатке произошла в марте 2023 года.

Преступнику назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима

Кровавая драма в тихой Красной Горбатке произошла в марте 2023 года. 28-летний мужчина и двое его знакомых женщин вместе распивали спиртные напитки.

В ходе потребления алкоголя одна из женщин высказала оскорбление в адрес умершей матери мужчины. Это сильно разозлило его и он стал избивать собутыльницу, требуя извинений.

Всего было нанесено более 70 ударов: сначала мужчина бил женщину руками и ногами, а затем, когда та упала, он с силой распахнул кухонную дверь и несколько раз ударил ею по голове жертвы.

От полученных травм пострадавшая скончалась.

Испугавшись содеянного, преступник хотел сбросить жертву в подпол и поджечь дом, но вторая женщина, надеясь, что потерпевшей ещё можно помочь, его остановила. Тогда мужчина погрузил тело в садовую тачку и отвёз к дому приятельницы.

Селивановским районным судом признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшей).

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, судом частично удовлетворен иск матери погибшей о взыскании с осужденного морального вреда в размере 850 тысяч рублей, а также затрат на погребение.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Дмитрий Артюх

Последние новости

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *