07.11.2023

Владимирцам рассказали историю спасения женщины в лесу

По данным поисково-спасательного отряда "Зубр" из Петушинского района, в мае женщина с семьей отдыхала в местном лесу.

Владимирские поисковики обнаружили в лесу женщину с велосипедом

По данным поисково-спасательного отряда "Зубр" из Петушинского района, в мае женщина с семьей отдыхала в местном лесу.

Она взяла напрокат велосипед, с собой был только телефон, поскольку прогулка не планировалась долгой. 

Уже находясь в лесном массиве, бросив велосипед, женщина увидела, что впереди находится большой водоем. Она решила, что это озеро и пошла по следам машинного протектора. Однако вскорре тропа закончилась и ей пришлось идити напролом сквозь заросли. 

Спустя время она увидела  просвет между деревьями. Однако, вместо озера, перед ней оказалось поле с выжженной травой, сухими кочками и маленьким зелёным болотцем. 

Женщина решила возвращаться обратно. По ее словам, которые приводят поисковики, повсюду были поваленные деревья. В какой-то момент ей показалось, что она слышит звуки, которые издают медведи.

Запаниковав, она побежала через лес, прикрывая лицо руками, чтобы ветки не царапали кожу. Но поваленных деревьев становилось все меньше, а воды все больше. Вскоре она левой ногой упала в болото и дальше передвигалась уже на четвереньках.

Осознав, что заблудилась, женщина позвонила в службу 112. Следуя инструкциям дежурного на том конце провода, она стала ждать приезда спасателей, когда те прибыли к предполагаемому району поисков, попросили ее по телефону громко кричать, чтобы легче было идти по отклику.

К счастью, очень скоро женщину и ее велосипед довезли и передали взволнованной маме.

А спустя время она решила сама стать таким волонтером по розыску пропавших.

Напомним, ранее сообщалось , что во Владимирской области пропала женщина небольшого роста. До этого владимирские поисковики начали розыски 57-летнего мужчины.

Автор: Михаил Ломоносов

Автор: Поисково-спасательный отряд "Зубр", источник фото .

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 29 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова заслужили слова благодарности жителей Владимирской области

Интернациональная пара медиков отмечена во Владимире за высокий профессионализм Особые слова благодарности от пациентов из Владимирской области заслужили хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова.

В Ковровском районе благодаря вмешательству прокурора фельдшерско-акушерский пункт оснащён выходом в сеть Интернет

Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в соответствии с имеющимися стандартами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *