22.10.2023

Во Владимирской области отец платил алименты на детей, которые проживали с ним

Юрьев-Польский районный суд сообщает,

В Юрьев-Польском отец платил алименты детям, которые проживали с ним

Юрьев-Польский районный суд сообщает, что 13 октября учреждение удовлетворило иск У. к Н. Истец требовал освободить себя от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей и взыскать их с ответчика.

В обоснование заявления истец указал, что он и ответчик являются родителями двух несовершеннолетних детей 2017, 2018 года рождения. В зарегистрированном браке истец и ответчик не состояли. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. В итоге пара стала проживать раздельно. Дети проживали с матерью. На основании судебного приказа мирового судьи с истца в пользу ответчика взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей.

С конца июня 2022 года дети стали находится полностью на иждивении отца. С мая 2023 года он вместе с детьми переехал к М., с которой стали совместно проживать и вести общее хозяйство. Дети посещают детский сад, кружки и секции. У. заботится о детях. Н. с детьми не общается, жизнью детей не интересуется, материальной помощи не оказывает, дети полностью находятся на иждивении истца. В связи с этим истец просил освободить его от уплаты алиментов и взыскать алименты с ответчика на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 ее заработка с момента подачи иска в суд.

В судебном заседании истец У. иск поддержал, просил иск удовлетворить. Ответчик Н. в судебное заседание не явилась. Исследовав материалы дела, суд удовлетворил требования истца.

Автор: Алексей Андрианов

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Дополнительные доходы – в бюджет

  26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *