22.10.2023

Во Владимирской области вор-виртуоз обчистил автомастерскую и строящийся дом

Судогодский районный суд сообщил,

Владимирский вор-виртуоз обчистил автомастерскую и строящийся дом

Судогодский районный суд сообщил, что житель города Владимира 10 февраля 2023 года в состоянии алкогольного опьянения через вентиляцию пролез в помещение автомастерской. Последняя находится на территории Судогодского района. Там он совершил кражу бензопил, сварочного аппарата и медного радиатора от автомобиля «МАЗ». Подсудимый причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 80 000 рублей.

Затем вор 24 февраля в состоянии алкогольного опьянения пришел к одному из строящихся домов города Владимира. Там он поднялся по лестнице приставленной к строению. После этого правонарушитель повредил мембрану и утеплитель крыши и проник в помещение данного дома. Оттуда он тайно похитил шуруповерт, шлифовальную и углошлифовальную машинки, лазерный уровень - нивелир автоматического балансирования. После совершения преступления подсудимый скрылся с места происшествия. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению. Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 17 500 рублей.

Суд учёл  смягчающие обстоятельства: наличие малолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск похищенного имущества, а также отягчающее обстоятельство: рецидив преступлений. В результате учреждение приговорило мужчину к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Автор: Алексей Андрианов

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *