06.06.2023

Возбуждены уголовные дела о незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии УМВД России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителей г.Ковров, 1988 г.р.

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии УМВД России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителей г.Ковров, 1988 г.р. и 1994 г.р., связанная с неправомерным оборотом средств платежей, а также незаконной банковской деятельностью, сопряженной с извлечение дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, указанные лица с января 2022 г. осуществляли на территории Владимирской области незаконную банковскую деятельность в целях извлечения преступного дохода.

фигуранты с целью сокрытия денежных средств от государственного финансового и налогового контролей осуществляли банковские операции, не имея специализированной лицензии.

Для реализации преступной схемы использовались, в том числе счета подконтрольных коммерческих организаций. Среди «клиентов» подозреваемых были юридические и физические лица.

В качестве «комиссии» за оказание услуг фигуранты оставляли себе не менее 10 процентов от суммы сделки. Общая сумма «обналиченных» денег превысила 100 миллионов рублей. С учетом того, что фигуранты за свои услуги взимали комиссию не менее 10 процентов с общей суммы сделки, преступный доход за указанный период составил более 10 миллионов рублей.

В  преступной схеме по «обналичиванию» денежных средств участвовало более 10 подконтрольных участникам преступной группы организаций и физических лиц.

В рамках обысковых мероприятий в офисах и по местам жительства фигурантов изъята компьютерная техника, электронные цифровые подписи, бухгалтерская документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовных дел продолжается.

Последние новости

Наталья Васькова: «Институт красоты BABOR задаёт во Владимире тренд на естественную красоту»

Одним из главных трендов в эстетической медицине и косметологии, в частности, становится pro-age* – разумное отношение к возрасту и соответствующий уход без излишних вмешательств.

Продолжается прием отчетности от региональных отделений партий

Избирательная комиссия Владимирской области продолжает прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за первый квартал 2024 года.

Заксобрание одобрило реформу местного самоуправления и утвердило рост субсидии на медицинскую ипотеку

Два района области преобразуют в округа, а Муром ждет расширение. Депутаты Заксобрания области большинством проголосовали «за» проведение реформы местного самоуправления в области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *