20.10.2023

Житель Гусь-Хрустального обвиняется в совершении серии краж

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Серию имущественных преступлений обвиняемый совершил в прошлом и текущем году. Так, в мае 2022 года злоумышленник, отогнув доску забора, проник на приусадебный участок жительницы города Гусь-Хрустальный и похитил из хозяйственной постройки электроинструменты. Продолжая противоправную деятельность, мужчина через забор попал на территорию строящегося дома. Повредив окно, проник в нежилой дом и похитил электроинструменты.

Еще четыре кражи фигурант совершил уже в этом году. Находясь в одном из торговых центров в городе Гусь-Хрустальный и убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина просунул руку между стеной и стеклянной перегородкой и похитил с витрины торговой точки шесть комплектов женского белья. Также из разных магазинов им были похищены набор торцевых головок, утюг и кресло.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила около 70 000 рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Полиция МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Дополнительные доходы – в бюджет

  26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *