31.05.2023

Кадеты школы № 22 дали торжественную клятву на площади Победы

Сегодня, 31 мая, на площади Победы прошла торжественная церемония приведения к кадетской клятве учащихся школы №22 имени Героя Российской Федерации Геннадия Николаевича Сергеева.

Сегодня, 31 мая, на площади Победы прошла торжественная церемония приведения к кадетской клятве учащихся школы №22 имени Героя Российской Федерации Геннадия Николаевича Сергеева. Это уже третье поколение кадетов в данной образовательной организации. Первые кадетские классы в школе №22 были открыты в 2020-2021 учебном году. А вообще кадетское движение в Коврове существует уже более 20 лет и объединяет 449 учащихся из 4-х образовательных организаций города. В школах Коврова воспитываются кадеты общевойсковой подготовки, МЧС, МВД.

В качестве почетных гостей в торжественной церемонии принимали участие глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов г. Коврова, председатель Союза городов воинской славы Анатолий Зотов, депутат Законодательного собрания Владимирской области, директор школы №22 Инна Гаврилова, заместитель главы администрации г. Коврова Амангельды Куандыков, начальник УГХ Юрий Горюнов, заместитель начальника управления образования Елена Ежикова, заместитель командира вч №30616 Олег Терихов, руководитель местного отделения ВОО «Боевое братство» Андрей Швецов, руководитель местного отделения ОО «Воин» Олег Алехин, руководитель патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу. Мы в ответе за нашу страну» Людмила Петрова, протоиерей, настоятель Спасо-Преображенского собора отец Игорь.

Началось мероприятие с построения учащихся, а также торжественного выноса Флага РФ, знамени войсковой части и флага школы №22.

Собравшихся на площади приветствовала глава города Елена Фомина. Она поздравила ребят, родителей и педагогов со столь значимым событием в их жизни. А также выразила уверенность, что слова торжественной Клятвы, произнесенные перед лицом товарищей, педагогов, родных и близких, станут для ребят нравственным и моральным ориентиром на протяжении всего жизненного пути. Елена Владимировна также поздравила школьников с началом каникул и пожелала за лето хорошо отдохнуть, набраться сил и в следующем учебном году покорить новые вершины в учебе и спорте.

Председатель Совета народных депутатов г. Коврова Анатолий Зотов поблагодарил родителей за выбор данной формы обучения для своих детей, а также выразил искреннюю признательность руководству и коллективу школы № 22 за ту работу, которую они проводят по воспитанию подрастающего поколения, за то, что развивают кадетское движение, воспитывают в детях чувство патриотизма и гражданской активности.

Целый год воспитанники 5-К класса своей учёбой и делами доказывали, что достойны носить гордое звание «кадет». Произнесение торжественной Клятвы на площади Победы – это не только очень почетное право, но и большая ответственность. Кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесённым словом, обязуется горячо любить и защищать свою Родину, соблюдать Устав кадетских классов школы, быть примером для других учащихся. 31 мая 2023 года ряды кадетского движения Коврова пополнились на 22 человека.

Директор школы №22 Инна Гаврилова зачитала поздравления в адрес ребят от руководства Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», с которой у школы налажены тесные шефские связи. Немало напутственных слов и добрых пожеланий прозвучало и от других участников церемонии.

Собравшиеся на площади почтили память всех погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. А завершилась церемония исполнением гимна кадетов.

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

В Александровском районе прокурор требует приведения детских игровых площадок в надлежащее состояние

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *