31.05.2023

На коммунальной планерке обсудили благоустройство города, покос травы и ремонт дорог

30 мая в администрации Коврова состоялась традиционная коммунальная планёрка с представителями СМИ.

30 мая в администрации Коврова состоялась традиционная коммунальная планёрка с представителями СМИ. Провел ее заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Амангельды Куандыков.

Первым с докладом выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло. В течение месяца случилось 17 пожаров. Большинство случаев - возгорания мусора. Еще горел сарай в микрорайоне Чкалова, также пожары случались в заброшенном здании, частном доме и двух квартирах. Последний случай – возгорание на улице Зои Космодемьянской, где от огня пострадала одна квартира и четыре балкона. В связи с этим Игорь Догонин напомнил горожанам, что недопустимо захламлять балконы ненужными вещами. Природных пожаров отмечено не было.

Начальник Управления городского хозяйства Юрий Горюнов перечислил те ресурсонабжающие организации, которые до сих пор не привели в порядок асфальтовое покрытие и благоустройство не месте ремонта коммунальных сетей. Крайний срок – провести все необходимые работы до 1 июня и эта дата уже близка. Лидером по количеству не закрытых разрешений на работы является местное подразделение «Владтеплогаза» - 70, проблемные участки остаются на улицах Ногина, Брюсова, Строителей. У 63-го цеха ОАО «ЗИД» не закрыто 11 разрешений на улицах Машиностроителей , Калинина Парковой, Сосновой, у остальных организаций не закрыто в общей сложности еще 17 разрешений на работу на коммуникациях. Ряд организаций отметили, что могут не уложиться в обозначенный срок, в связи с чем администрация намерена работать с руководством их головных подразделений, привлекать нарушителей к ответственности.
Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова Владимир Шнель рассказал о проверках хода покоса травы управляющими компаниями. Это необходимо для противопожарной безопасности. Нескошенная трава на придомовых территориях может загореться от любой случайности и спровоцировать пожар. Отмечены случаи, когда покос не был проведен, или проведен только перед главным фасадом здания, а не позади дома, управляющим компаниям направлены уведомления. Также под контролем состояние контейнерных площадок, представители администрации проводят специальные рейды по выходным дням.

Как отметил Владимир Шнель, проблемой остается несанкционированный выброс недобросовестными предпринимателями строительного и крупногабаритного мусора. В этой связи он призвал горожан фиксировать на видео такие случаи и отправлять в отдел, чтобы нарушителей можно было наказать. Некоторые управляющие компании специально установили видеокамеры и присылают такие материалы.

Представители ресурсоснабжающих организаций сообщили о подготовке котельных и сетей к следующему отопительному сезону. Работы, в целом, идут по графику.

Амангельды Куандыков отметил, что начинаются работы по строительству ливневой канализации и дороги по улице Маршала Устинова. Часть работ по проекту будет проведена на придомовых территориях. В этой связи он уведомил управляющие компании о необходимости оперативно выдать соответствующий сервитут.

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

В Александровском районе прокурор требует приведения детских игровых площадок в надлежащее состояние

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *