03.02.2023

На месте Октябрьского военного городка появится жилой микрорайон

Земельный участок в центре Владимира застроят многоэтажками. Такой вывод можно сделать из сообщения на сайте «ДОМ.РФ».

Земельный участок в центре Владимира застроят многоэтажками. Такой вывод можно сделать из сообщения на сайте «ДОМ.РФ». Речь идет о территории так называемого Октябрьского военного городка.

Когда-то здесь размещался танковый полк имени Сухэ-Батора. Но с 2015-го казармы городка пустовали, при этом находились в введении Минобороны. Сегодня же этой собственностью распоряжается акционерное общество «ДОМ.РФ». Компания решила провести аукцион в электронном формате на комплексное развитие военного городка в районе улицы Красноармейской. 

Информация на сайте «ДОМ.рф»

Градпотенциал площадки составляет не менее 182,3 тыс. кв. м жилья. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 февраля 2023 года. Аукцион пройдёт 17 февраля. Начальная цена права заключения договора КРТ – 43,67 млн рублей.

Проект должен быть реализован в течение девяти лет. Победителю аукциона при проектировании нового микрорайона придется учесть, что максимальная разрешенная высота зданий в историческом центре Владимира составляет 14 этажей.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

фото: Google.Maps

Последние новости

Когда появится во Владимире в ОКБ перинатальный корпус?

Во Владимире строительство перинатального корпуса в ОКБ начнут в 2025 году 26 апреля во Владимире состоялся брифинг с губернатором 33 региона.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *