06.06.2023

О военной службе по контракту рассказал военком Николай Лукьянов

Военный комиссариат во взаимодействии с администрацией города, другими организациями выполняет задачи, поставленные президентом по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащими по контракту.

Военный комиссариат во взаимодействии с администрацией города, другими организациями выполняет задачи, поставленные президентом по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащими по контракту. Выполняются все поставленные задачи. Срывов поставок по призыву не допущено. На прошлой неделе служить на контрактной основе из Гусь-Хрустального отправились 4 человека, сегодня к отправке готовятся еще 5 гусевчан, изъявивших желание встать в армейский строй для выполнения задач по защите Родины. Об этом на городской планерке доложил военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов.

Военная служба по контракту - это служба в Вооружённых Силах РФ на добровольной оплачиваемой основе, во время которой гражданин получает необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности. Контрактники являются профессиональными военнослужащими, обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами.

Контракт заключается на период от 1 года. Допустимый возраст – до 60 лет, как проходившие службу в ВС РФ, так и не проходившие, но обязательно годные по здоровью (А, Б).

Подготовка будущих бойцов осуществляется в учебных центрах.

Военнослужащим по контракту предоставляется денежное довольствие. При заключении контракта единовременно выплачиваются подъемные в размере 295 тыс.руб. В зоне СВО контрактники получают от 210 до 265 тыс.руб. и выше, офицеры – от 260 тыс.руб.

Более подробную информацию можно узнать в прилагаемом информационном файле.

По всем вопросам прохождения службы по контракту – обращайтесь по телефонам военного комиссариата: 8 (49241) 2-46-45; 2-42-33; 2-26-73; 8-919-017-55-47.

Пресс-служба администрации города.




Документы:

Последние новости

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

На территории города Коврова продолжается борьба с выплатой теневой заработной платы и нелегальной занятостью

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *