14.09.2023

От беспилотников до медикаментов: военнослужащим в новые территории России доставлена новая партия дополнительной помощи от Владимирской области

Более 5 тонн груза доставил гуманитарный конвой Правительства региона владимирским военным в Республику Крым, Херсонскую и Запорожскую области по поручению Губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Более 5 тонн груза доставил гуманитарный конвой Правительства региона владимирским военным в Республику Крым, Херсонскую и Запорожскую области по поручению Губернатора Владимирской области Александра Авдеева. Руководителем гуманитарной миссии Правительства выступил начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов.
«Мы с первых дней начала специальной военной операции на связи со всеми нашими бойцами, стараемся, чтобы земляки были обеспечены необходимым как для несения военной службы, так и в бытовом плане. Нужно отдать должное всем неравнодушным жителям региона - от волонтеров и школьников до предпринимателей и органов власти - в едином порыве все помогают по мере сил и возможностей. Деятельное участие оказывают и муниципалитеты. Сплоченность и искреннее желание помочь бойцы чувствуют, это для них очень важно, об этом они много раз говорили мне лично. А, значит, работа будет продолжена», - отмечает Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Бойцам в зону проведения специальной военной операции привезли беспилотники, электронные устройства, генераторы, инструменты для возведения укрытий и ремонта техники, средства маскировки, медикаменты, спецодежду, личные посылки и многое другое.В формировании груза принимали активное участие все муниципалитеты области.
«Доставили непосредственно в войсковые формирования необходимые бойцам вещи, инструменты, в том числе для ремонта техники, бытовые вещи, согласно поданным их командирами заявкам. Поставленная Губернатором задача выполнена в полном объёме», - сообщил Сергей Наумов.
Он также рассказал, что работа конвоя проходила в непростых условиях прифронтовой зоны с обеспечением требований безопасности. На отдельных сложных участках колонну сопровождали боевые машины под прикрытием владимирских бойцов.
Военнослужащие-владимирцы, командование частей передали слова благодарности за помощь и поддержку лично Губернатору и всем неравнодушным жителям Владимирской области.
«В моей роте служит 35 человек из Владимирской области. Все зарекомендовали себя с положительной стороны, ребята дисциплинированные. С вашей помощью сделаем все для нашей общей Победы!» - подчеркнул командир ремонтной роты.
Члены владимирской делегации встретились с бойцами и командованием частей, обсудили дальнейшее взаимодействие. Трогательным моментом стало общение наших бойцов с родителями по онлайн-связи. Родные смогли убедиться в том, что у их сыновей на месте службы - все хорошо.
По информации пресс-службы Правительства Владимирской области

Последние новости

Меленковский район преобразовали в муниципальный округ за пять минут

В рамках муниципальной реформы во Владимирской области принят закон о создании Меленковского муниципального округа с центром принятия решений в городе Меленки.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *