14.09.2023

Счетная палата выявила неэффективное расходование бюджетных денег, выделенных на ремонт и содержание дорог во Владимире

Прямой ущерб бюджету города. Счетная палата области выявила неэффективное расходование казенных средств, которые выделялись на ремонт и содержание дорог.

Прямой ущерб бюджету города. Счетная палата области выявила неэффективное расходование казенных средств, которые выделялись на ремонт и содержание дорог. Проверки проводились за период с начала 2020 года по конец марта 2023-го.

Аудиторы связали проблемы с неграмотными действиями чиновников мэрии.

Из пресс-релиза Счётной палаты области

Проверкой выявлены факты неэффективного расходования бюджетных средств, прямого ущерба бюджету, а также непринятия должных мер к увеличению доходной части бюджета, что может быть обусловлено неквалифицированными действиями должностных лиц УЖКХ.

По итогам проверок коллегия Счётной палаты области посчитала необходимым осуществление постоянного и системного контроля за использованием выделенных денег в бюджет города.

Кроме этого, сообщается, что за указанный период на оплату выполненных работ по ремонту дорог направлено больше 978 млн. руб. (в том числе 773,2 млн руб. за счет средств областного бюджета). Ремонт выполнен на 143 объектах, из которых 77 проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На момент проверки паспорта были оформлены только на 30% автодорог. При этом право собственности муниципального образования не оформлено ни на одну дорогу. Также у аудиторов возникли вопросы по поводу качества выполненного ремонта.

Из пресс-релиза Счётной палаты области

Визуальный осмотр объектов после проведения на них ремонтных работ, осуществленный специалистами Счетной палаты с привлечением муниципального заказчика, и находящихся на гарантийном обслуживании выявил отдельные дефекты, что может свидетельствовать как о недостаточном качестве выполненных работ, так и о низком уровне претензионной работы со стороны муниципального заказчика.

По результатам контрольного мероприятия в адрес главы Владимира направлено представление. Информация по фактам нарушений, имеющим признаки составов уголовных преступлений, направлена в Управление Министерства внутренних дел и прокуратуру области.

Прокомментируйте новость у нас в  Telegram ,  ВКонтакте ,  Одноклассниках  и  ЯндексДзен !

Последние новости

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов

Фото: из архива Законодательного Собрания Владимирской области «Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *